現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安立町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:49発→08:11着10時間22分(乗車9時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,328円
  • 594.3km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 12駅
    • 21:50
      細井川
    • 21:51
      住吉鳥居前
    • 21:53
      住吉(大阪府)
    • 21:54
      神ノ木
    • 21:55
      帝塚山四丁目
    • 21:57
      帝塚山三丁目
    • 21:58
      姫松
    • 22:00
      北畠
    • 22:02
      東天下茶屋
    • 22:03
      松虫
    • 22:05
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 22:09着
  • 22:11発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14着
  • 22:20発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 22:22
      動物園前
  • 22:23着
  • 22:24発

[train]

大国町
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 22:26
      なんば
    • 22:28
      四ツ橋
    • 22:29
      本町
    • 22:31
      肥後橋

280円

  • 22:34着
  • 22:36発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・TDL行
  • 東梅田駅・7号出口のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:48
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:01
      横浜駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:25
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川
    • 07:41
      船橋
    • 07:45
      津田沼

649円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 07:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 07:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:01
      放医研正門(京成バス)
    • 08:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 21:49発→08:16着10時間27分(乗車9時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,422円
    • 599km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
    • 12駅
      • 21:50
        細井川
      • 21:51
        住吉鳥居前
      • 21:53
        住吉(大阪府)
      • 21:54
        神ノ木
      • 21:55
        帝塚山四丁目
      • 21:57
        帝塚山三丁目
      • 21:58
        姫松
      • 22:00
        北畠
      • 22:02
        東天下茶屋
      • 22:03
        松虫
      • 22:05
        阿倍野(阪堺線)

    210円

    • 22:09着
    • 22:11発

    [train]

    天王寺駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:14着
    • 22:20発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 22:22
        動物園前
    • 22:23着
    • 22:24発

    [train]

    大国町
    • [line]
      [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 22:26
        なんば
      • 22:28
        四ツ橋
      • 22:29
        本町
      • 22:31
        肥後橋

    280円

    • 22:34着
    • 22:36発

    [train]

    西梅田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・フライングライナー・TDL行
    • 東梅田駅・7号出口のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 23:48
        京都駅前(高速・連絡バス)
      • 06:01
        横浜駅前(高速・連絡バス)

    現金:9,000円

    • 06:49着
    • 06:51発

    [train]

    東京駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:01着
    • 07:17発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 07:19
        新日本橋
      • 07:21
        馬喰町
      • 07:25
        錦糸町
      • 07:30
        新小岩
      • 07:35
        市川
      • 07:41
        船橋
      • 07:45
        津田沼
      • 07:52
        稲毛

    649円

    • 07:56着
    • 08:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:09
        千葉公園
      • 08:10
        作草部
      • 08:12
        天台
      • 08:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]23:11発→08:26着9時間15分(乗車8時間2分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:19,419円(乗車券9,859円 特別料金9,560円)
      • 611.2km
      • [line]
        [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
      • 注記低床車両・堺トラムで運転/都合により変更有
      • 12駅
        • 23:12
          細井川
        • 23:13
          住吉鳥居前
        • 23:15
          住吉(大阪府)
        • 23:16
          神ノ木
        • 23:17
          帝塚山四丁目
        • 23:19
          帝塚山三丁目
        • 23:20
          姫松
        • 23:22
          北畠
        • 23:24
          東天下茶屋
        • 23:25
          松虫
        • 23:27
          阿倍野(阪堺線)

      210円

      • 23:31着
      • 23:33発

      [train]

      天王寺駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:36着
      • 23:40発

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
      • 14番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
      • 9駅
        • 23:43
          新今宮
        • 23:45
          今宮
        • 23:46
          芦原橋
        • 23:48
          大正(大阪府)
        • 23:51
          弁天町
        • 23:54
          西九条
        • 23:55
          野田(大阪環状線)
        • 23:58
          福島(大阪環状線)
      • 23:59着
      • 00:34発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
      • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
      • [!]運転状況
      • 6駅
        • 04:40
          静岡
        • 05:10
          富士
        • 05:27
          沼津
        • 05:45
          熱海
        • 06:45
          横浜

      特急料金:9,560円

      • 07:08着
      • 07:20発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・津田沼行
      • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
      • 7駅
        • 07:22
          新日本橋
        • 07:24
          馬喰町
        • 07:29
          錦糸町
        • 07:33
          新小岩
        • 07:38
          市川
        • 07:44
          船橋
      • 07:48着
      • 07:52発

      [train]

      津田沼
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 4番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 07:55
          幕張本郷
        • 07:58
          幕張
        • 08:00
          新検見川

      現金:9,460円

      • 08:03着
      • 08:05発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:07着
      • 08:13発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 08:14
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 08:16
          放医研正門(京成バス)
        • 08:18
          敬愛学園(京成バス)
        • 08:19
          稲毛区役所(京成バス)
        • 08:20
          穴川十字路(京成バス)
        • 08:21
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。