現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安積永盛→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:29発→06:21着12時間52分(乗車9時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,860円(乗車券44,220円 特別料金2,640円)
  • 1249.6km
  • [line]
    [train]JR東北本線・郡山行
  • 17:35着
  • 17:51発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ213号・仙台行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:05
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 18:25着
  • 19:00発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:05
      長町
    • 19:07
      太子堂
    • 19:10
      南仙台
    • 19:14
      名取
    • 19:17
      杜せきのした
    • 19:21
      美田園

現金:3,060円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:30発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:40着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:02着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:28発→06:21着13時間53分(乗車11時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,559円
  • 1228.8km
  • [line]
    [train]JR東北本線・福島行
  • 11駅
    • 16:45
      郡山(福島県)
    • 16:51
      日和田
    • 16:55
      五百川
    • 16:59
      本宮(福島県)
    • 17:04
      杉田(福島県)
    • 17:08
      二本松
    • 17:12
      安達
    • 17:16
      松川
    • 17:21
      金谷川
    • 17:27
      南福島
  • 17:32着
  • 17:35発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 3番線発
  • 15駅
    • 17:41
      東福島
    • 17:44
      伊達
    • 17:48
      桑折
    • 17:52
      藤田
    • 17:58
      貝田
    • 18:01
      越河
    • 18:08
      白石(宮城県)
    • 18:12
      東白石
    • 18:17
      北白川
    • 18:21
      大河原(宮城県)
    • 18:25
      船岡(宮城県)
    • 18:29
      槻木
    • 18:36
      岩沼
    • 18:40
      館腰
  • 18:43着
  • 19:14発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 19:17
      杜せきのした
    • 19:21
      美田園

2,399円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:30発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:40着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:02着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:28発→06:21着13時間53分(乗車10時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,660円(乗車券41,020円 特別料金2,640円)
  • 1249.6km
  • [line]
    [train]JR東北本線・福島行
  • 16:33着
  • 17:02発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ57号・盛岡行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 17:17
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 17:37着
  • 17:56発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 18:01
      長町
    • 18:03
      太子堂
    • 18:06
      南仙台
    • 18:10
      名取
    • 18:13
      杜せきのした
    • 18:16
      美田園

現金:3,060円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:27着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:29,800円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:04発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 21:07
      南千歳
    • 21:11
      千歳(北海道)
    • 21:17
      恵庭
    • 21:24
      北広島
    • 21:32
      新札幌
    • 21:38
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:44着
  • 21:46発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。