安登→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]09:09発→17:027時間53分(乗車4時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,142
  • 1027.8km
  • [line]
    [train]JR呉線・三原行
  • 5
    • 09:15
      安浦
    • 09:25
      風早
    • 09:29
      安芸津
    • 09:37
      吉名

420円

  • 09:42
  • 09:44

[train]

竹原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・安全タクシー・乗合ジャンボタクシー・広島空港行
  • 注記事前予約推奨・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 11:55

[air]

広島空港
  • [line]
    [air]スプリング・ジャパン622便

23,670円

  • 13:25
  • 14:10

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 14:46
      成田
    • 14:53
      酒々井
  • 14:59
  • 15:03

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 16
    • 15:09
      南酒々井
    • 15:13
      榎戸(千葉県)
    • 15:17
      八街
    • 15:23
      日向
    • 15:29
      成東
    • 15:35
      松尾(千葉県)
    • 15:40
      横芝
    • 15:44
      飯倉
    • 15:48
      八日市場
    • 15:53
      干潟
    • 15:57
      旭(千葉県)
    • 16:07
      飯岡
    • 16:10
      倉橋
    • 16:14
      猿田
    • 16:20
      松岸

1,342円

  • 16:25
  • 16:56

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 16:58
      仲ノ町
    • 17:00
      観音

210円

ルート2
  • [楽]
  • [!]09:40発→17:518時間11分(乗車6時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:21,270(乗車券13,410円 特別料金7,860円)
  • 1061.2km
  • [line]
    [train]JR呉線・広行
  • 3
    • 09:45
      安芸川尻
    • 09:52
      仁方
  • 09:55
  • 10:04

[train]

  • [line]
    [train]JR快速安芸路ライナー・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 8
    • 10:07
      新広
    • 10:10
      安芸阿賀
    • 10:15
    • 10:22
      吉浦
    • 10:38
    • 10:42
      矢野
    • 10:46
      海田市
  • 10:53
  • 11:08

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ140号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 8
    • 11:46
      岡山
    • 12:19
      新神戸
    • 12:33
      新大阪
    • 12:48
      京都
    • 13:23
      名古屋
    • 14:46
      新横浜
    • 14:57
      品川

自由席6,500

  • 15:03
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

13,200円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:09発→17:518時間42分(乗車6時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,610(乗車券12,750円 特別料金7,860円)
  • 993.8km
  • [line]
    [train]JR呉線・三原行
  • 11
    • 09:15
      安浦
    • 09:25
      風早
    • 09:29
      安芸津
    • 09:37
      吉名
    • 09:44
      竹原
    • 09:50
      大乗
    • 09:53
      安芸長浜
    • 09:57
      忠海
    • 10:03
      安芸幸崎
    • 10:12
      須波
  • 10:20
  • 10:38

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま842号・岡山行
  • [発] 7番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 10:48
      新尾道

自由席6,500

  • 10:56
  • 11:06

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 16番線
  • 8
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜
    • 14:29
      品川

  • 14:36
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

12,540円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内