現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安登→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:16発→10:39着5時間23分(乗車4時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,700円(乗車券4,840円 特別料金1,860円)
  • 267.4km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 12駅
    • 05:22
      安浦
    • 05:32
      風早
    • 05:36
      安芸津
    • 05:44
      吉名
    • 05:53
      竹原
    • 05:59
      大乗
    • 06:02
      安芸長浜
    • 06:06
      忠海
    • 06:12
      安芸幸崎
    • 06:21
      須波
    • 06:42
      三原
  • 06:46着
  • 06:54発

[train]

糸崎
  • [line]
    [train]JR山陽本線・吉永行
  • 14駅
    • 07:02
      尾道
    • 07:08
      東尾道
    • 07:12
      松永
    • 07:17
      備後赤坂
    • 07:24
      福山
    • 07:28
      東福山
    • 07:33
      大門(広島県)
    • 07:39
      笠岡
    • 07:44
      里庄
    • 07:49
      鴨方
    • 07:53
      金光
    • 07:59
      新倉敷
    • 08:04
      西阿知
  • 08:08着
  • 08:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,860円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:4,840円

ルート2
  • [早]
  • 05:16発→10:39着5時間23分(乗車4時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,700円(乗車券4,840円 特別料金2,860円)
  • 299.2km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 11駅
    • 05:22
      安浦
    • 05:32
      風早
    • 05:36
      安芸津
    • 05:44
      吉名
    • 05:53
      竹原
    • 05:59
      大乗
    • 06:02
      安芸長浜
    • 06:06
      忠海
    • 06:12
      安芸幸崎
    • 06:21
      須波
  • 06:29着
  • 06:46発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
  • 7番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 06:52
      新尾道
    • 07:01
      福山
    • 07:11
      新倉敷

自由席:1,760円

  • 07:20着
  • 08:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:4,840円

ルート3
    • 05:16発→11:39着6時間23分(乗車4時間24分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,720円(乗車券5,960円 特別料金1,760円)
    • 291.8km
    • [line]
      [train]JR呉線・糸崎行
    • 11駅
      • 05:22
        安浦
      • 05:32
        風早
      • 05:36
        安芸津
      • 05:44
        吉名
      • 05:53
        竹原
      • 05:59
        大乗
      • 06:02
        安芸長浜
      • 06:06
        忠海
      • 06:12
        安芸幸崎
      • 06:21
        須波
    • 06:29着
    • 06:46発

    [train]

    三原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
    • 7番線発 / 24番線
    • 4駅
      • 06:52
        新尾道
      • 07:01
        福山
      • 07:11
        新倉敷

    自由席:1,760円

    現金:2,310円

    • 07:20着
    • 07:26発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 08:25
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 10:43着
    • 10:45発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:50着
    • 11:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。