現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安登→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:33発→18:56着6時間23分(乗車4時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,700円(乗車券4,840円 特別料金1,860円)
  • 267.4km
  • [line]
    [train]JR呉線・三原行
  • 11駅
    • 12:39
      安浦
    • 12:48
      風早
    • 12:53
      安芸津
    • 13:01
      吉名
    • 13:08
      竹原
    • 13:14
      大乗
    • 13:17
      安芸長浜
    • 13:21
      忠海
    • 13:27
      安芸幸崎
    • 13:36
      須波
  • 13:44着
  • 14:15発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR山陽本線・播州赤穂行
  • 15駅
    • 14:20
      糸崎
    • 14:28
      尾道
    • 14:34
      東尾道
    • 14:37
      松永
    • 14:42
      備後赤坂
    • 14:48
      福山
    • 14:52
      東福山
    • 14:56
      大門(広島県)
    • 15:02
      笠岡
    • 15:07
      里庄
    • 15:11
      鴨方
    • 15:15
      金光
    • 15:20
      新倉敷
    • 15:25
      西阿知
  • 15:30着
  • 16:15発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 16:39
      備中高梁
    • 17:07
      新見
    • 17:55
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 18:21着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

現金:4,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:33発→18:56着6時間23分(乗車4時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,700円(乗車券4,840円 特別料金2,860円)
  • 299.2km
  • [line]
    [train]JR呉線・三原行
  • 11駅
    • 12:39
      安浦
    • 12:48
      風早
    • 12:53
      安芸津
    • 13:01
      吉名
    • 13:08
      竹原
    • 13:14
      大乗
    • 13:17
      安芸長浜
    • 13:21
      忠海
    • 13:27
      安芸幸崎
    • 13:36
      須波
  • 13:44着
  • 14:39発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま742号・新大阪行
  • 7番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 14:50
      新尾道
    • 14:59
      福山
    • 15:27
      新倉敷

自由席:1,760円

  • 15:37着
  • 16:04発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:15
      倉敷
    • 16:39
      備中高梁
    • 17:07
      新見
    • 17:55
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

現金:4,840円

ルート3
  • [早]
  • 12:33発→18:56着6時間23分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,720円(乗車券5,960円 特別料金1,760円)
  • 291.8km
  • [line]
    [train]JR呉線・三原行
  • 11駅
    • 12:39
      安浦
    • 12:48
      風早
    • 12:53
      安芸津
    • 13:01
      吉名
    • 13:08
      竹原
    • 13:14
      大乗
    • 13:17
      安芸長浜
    • 13:21
      忠海
    • 13:27
      安芸幸崎
    • 13:36
      須波
  • 13:44着
  • 13:55発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR山陽本線・福山行
  • 6駅
    • 14:00
      糸崎
    • 14:08
      尾道
    • 14:14
      東尾道
    • 14:17
      松永
    • 14:22
      備後赤坂
  • 14:27着
  • 14:46発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 2番線発 / 23番線

自由席:1,760円

現金:2,310円

  • 15:02着
  • 15:08発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 15:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。