現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安登→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:30発→22:54着6時間24分(乗車3時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,772円
  • 980km
  • [line]
    [train]JR呉線・三原行
  • 11駅
    • 16:36
      安浦
    • 16:45
      風早
    • 16:50
      安芸津
    • 16:58
      吉名
    • 17:18
      竹原
    • 17:24
      大乗
    • 17:27
      安芸長浜
    • 17:31
      忠海
    • 17:37
      安芸幸崎
    • 17:46
      須波

860円

  • 17:54着
  • 17:56発

[train]

三原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・広島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 18:11
      三原桟橋(高速・連絡バス)
    • 18:14
      警察署前(広島県・高速・連絡バス)
    • 18:23
      木々津(高速・連絡バス)
    • 18:26
      本郷支所前(高速・連絡バス)
    • 18:27
      本郷橋(高速・連絡バス)
    • 18:31
      船木橋北(高速・連絡バス)
    • 18:40
      中央森林公園(高速・連絡バス)

現金:840円

  • 18:48着
  • 18:50発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:53着
  • 20:05発

[air]

広島空港
  • [line]
    [air]春秋航空日本624便

現金:19,670円

  • 21:35着
  • 22:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:42発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:49
      京成成田
    • 22:53
      公津の杜

402円

ルート2
    • [!]16:30発→00:06着7時間36分(乗車6時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,292円(乗車券12,372円 特別料金6,920円)
    • 926.6km
    • [line]
      [train]JR呉線・三原行
    • 11駅
      • 16:36
        安浦
      • 16:45
        風早
      • 16:50
        安芸津
      • 16:58
        吉名
      • 17:18
        竹原
      • 17:24
        大乗
      • 17:27
        安芸長浜
      • 17:31
        忠海
      • 17:37
        安芸幸崎
      • 17:46
        須波
    • 17:54着
    • 18:38発

    [train]

    三原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま860号・岡山行
    • 7番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 18:48
        新尾道

    自由席:6,500円

    • 18:56着
    • 19:06発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • [!]列車遅延
    • 7駅
      • 19:23
        岡山
      • 19:55
        新神戸
      • 20:09
        新大阪
      • 20:24
        京都
      • 20:59
        名古屋
      • 22:17
        新横浜

    • 22:28着
    • 22:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・佐倉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 22:50
        新橋
      • 22:54
        東京
      • 22:56
        新日本橋
      • 22:58
        馬喰町
      • 23:03
        錦糸町
      • 23:07
        新小岩
      • 23:12
        市川

    現金:11,880円

    • 23:18着
    • 23:20発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:25着
    • 23:30発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
    • 2駅
      • 23:41
        八千代台

    指定席:420円

    • 23:52着
    • 23:59発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 00:02
        大佐倉
      • 00:04
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • [!]16:30発→00:21着7時間51分(乗車6時間14分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:18,872円(乗車券12,372円 特別料金6,500円)
      • 926.6km
      • [line]
        [train]JR呉線・三原行
      • 11駅
        • 16:36
          安浦
        • 16:45
          風早
        • 16:50
          安芸津
        • 16:58
          吉名
        • 17:18
          竹原
        • 17:24
          大乗
        • 17:27
          安芸長浜
        • 17:31
          忠海
        • 17:37
          安芸幸崎
        • 17:46
          須波
      • 17:54着
      • 18:38発

      [train]

      三原
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま860号・岡山行
      • 7番線発 / 2番線
      • 2駅
        • 18:48
          新尾道

      自由席:6,500円

      • 18:56着
      • 19:06発

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
      • 2番線発 / 21・22番線
      • [!]列車遅延
      • 7駅
        • 19:23
          岡山
        • 19:55
          新神戸
        • 20:09
          新大阪
        • 20:24
          京都
        • 20:59
          名古屋
        • 22:17
          新横浜

      • 22:28着
      • 22:46発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・佐倉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 22:50
          新橋
        • 22:54
          東京
        • 22:56
          新日本橋
        • 22:58
          馬喰町
        • 23:03
          錦糸町
        • 23:07
          新小岩
        • 23:12
          市川

      現金:11,880円

      • 23:18着
      • 23:20発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:25着
      • 23:43発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速・京成成田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 14駅
        • 23:46
          船橋競馬場
        • 23:50
          京成津田沼
        • 23:53
          京成大久保
        • 23:55
          実籾
        • 23:58
          八千代台
        • 00:01
          京成大和田
        • 00:03
          勝田台
        • 00:05
          志津
        • 00:06
          ユーカリが丘
        • 00:09
          京成臼井
        • 00:15
          京成佐倉
        • 00:17
          大佐倉
        • 00:19
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内