現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安登→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]12:34発→19:20着6時間46分(乗車5時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,583円(乗車券12,163円 特別料金7,420円)
  • 914.7km
  • [line]
    [train]JR呉線・三原行
  • 11駅
    • 12:39
      安浦
    • 12:49
      風早
    • 12:53
      安芸津
    • 13:01
      吉名
    • 13:08
      竹原
    • 13:14
      大乗
    • 13:17
      安芸長浜
    • 13:21
      忠海
    • 13:27
      安芸幸崎
    • 13:36
      須波
  • 13:44着
  • 13:51発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

糸崎
  • [line]
    [train]JR山陽本線・福山行
  • 5駅
    • 14:05
      尾道
    • 14:12
      東尾道
    • 14:15
      松永
    • 14:20
      備後赤坂
  • 14:27着
  • 14:36発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 14:53
      岡山

自由席:5,930円

  • 15:24着
  • 15:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,490円

現金:11,880円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [安]
  • [!]12:34発→19:31着6時間57分(乗車6時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,999円(乗車券12,069円 特別料金5,930円)
  • 909.9km
  • [line]
    [train]JR呉線・三原行
  • 11駅
    • 12:39
      安浦
    • 12:49
      風早
    • 12:53
      安芸津
    • 13:01
      吉名
    • 13:08
      竹原
    • 13:14
      大乗
    • 13:17
      安芸長浜
    • 13:21
      忠海
    • 13:27
      安芸幸崎
    • 13:36
      須波
  • 13:44着
  • 13:51発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

糸崎
  • [line]
    [train]JR山陽本線・福山行
  • 5駅
    • 14:05
      尾道
    • 14:12
      東尾道
    • 14:15
      松永
    • 14:20
      備後赤坂
  • 14:27着
  • 14:36発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 14:53
      岡山

自由席:5,930円

  • 15:24着
  • 15:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜
    • 18:09
      品川

  • 18:15着
  • 18:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:37
      新日本橋
    • 18:39
      馬喰町
    • 18:44
      錦糸町
    • 18:48
      新小岩
    • 18:54
      市川
    • 19:00
      船橋
    • 19:04
      津田沼

現金:11,880円

  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 19:20
      小仲台町(京成バス)
    • 19:21
      女子高校(京成バス)
    • 19:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:23
      園生交差点(京成バス)
    • 19:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]12:34発→19:53着7時間19分(乗車5時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,153円(乗車券12,163円 特別料金7,990円)
  • 914.7km
  • [line]
    [train]JR呉線・三原行
  • 11駅
    • 12:39
      安浦
    • 12:49
      風早
    • 12:53
      安芸津
    • 13:01
      吉名
    • 13:08
      竹原
    • 13:14
      大乗
    • 13:17
      安芸長浜
    • 13:21
      忠海
    • 13:27
      安芸幸崎
    • 13:36
      須波
  • 13:44着
  • 14:38発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま852号・新大阪行
  • 7番線発 / 2番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 14:48
      新尾道

自由席:6,500円

  • 14:56着
  • 15:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 15:23
      岡山
    • 15:55
      新神戸
    • 16:09
      新大阪
    • 16:24
      京都
    • 16:59
      名古屋
    • 18:17
      新横浜

  • 18:28着
  • 18:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 19:03
      東京

特急料金:1,490円

現金:11,880円

  • 19:30着
  • 19:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      千葉公園
    • 19:48
      作草部
    • 19:49
      天台
    • 19:52
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内