現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安田(新潟県)→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 10:37発→16:59着6時間22分(乗車4時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,000円
  • 745.8km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 9駅
    • 10:41
      北条
    • 10:45
      越後広田
    • 10:49
      長鳥
    • 10:54
      塚山
    • 10:58
      越後岩塚
    • 11:02
      来迎寺
    • 11:07
      前川
    • 11:10
      宮内(新潟県)
  • 11:15着
  • 11:43発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 19駅
    • 11:47
      北長岡
    • 11:51
      押切
    • 11:56
      見附
    • 12:00
      帯織
    • 12:03
      東光寺
    • 12:06
      三条(新潟県)
    • 12:09
      東三条
    • 12:13
      保内
    • 12:17
      加茂(新潟県)
    • 12:22
      羽生田
    • 12:25
      田上(新潟県)
    • 12:29
      矢代田
    • 12:33
      古津
    • 12:38
      新津
    • 12:40
      さつき野
    • 12:43
      荻川
    • 12:48
      亀田
    • 12:51
      越後石山

現金:1,690円

  • 12:57着
  • 12:59発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:10発

[air]

新潟空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ74便
  • 航空券+宿泊

現金:29,960円

  • 15:20着
  • 15:35発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:32
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 16:34
      谷町九丁目
  • 16:35着
  • 16:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 16:41
      玉造
    • 16:43
      森ノ宮
    • 16:45
      大阪ビジネスパーク
    • 16:47
      京橋(大阪府)
    • 16:49
      蒲生四丁目
    • 16:51
      今福鶴見
    • 16:54
      横堤
    • 16:56
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 10:37発→16:59着6時間22分(乗車4時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,500円
  • 745.8km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 9駅
    • 10:41
      北条
    • 10:45
      越後広田
    • 10:49
      長鳥
    • 10:54
      塚山
    • 10:58
      越後岩塚
    • 11:02
      来迎寺
    • 11:07
      前川
    • 11:10
      宮内(新潟県)
  • 11:15着
  • 11:43発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 19駅
    • 11:47
      北長岡
    • 11:51
      押切
    • 11:56
      見附
    • 12:00
      帯織
    • 12:03
      東光寺
    • 12:06
      三条(新潟県)
    • 12:09
      東三条
    • 12:13
      保内
    • 12:17
      加茂(新潟県)
    • 12:22
      羽生田
    • 12:25
      田上(新潟県)
    • 12:29
      矢代田
    • 12:33
      古津
    • 12:38
      新津
    • 12:40
      さつき野
    • 12:43
      荻川
    • 12:48
      亀田
    • 12:51
      越後石山

現金:1,690円

  • 12:57着
  • 12:59発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:10発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3174便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,460円

  • 15:20着
  • 15:35発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:32
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 16:34
      谷町九丁目
  • 16:35着
  • 16:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 16:41
      玉造
    • 16:43
      森ノ宮
    • 16:45
      大阪ビジネスパーク
    • 16:47
      京橋(大阪府)
    • 16:49
      蒲生四丁目
    • 16:51
      今福鶴見
    • 16:54
      横堤
    • 16:56
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [早]
  • 10:37発→16:59着6時間22分(乗車3時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,870円(乗車券33,000円 特別料金1,870円)
  • 745.8km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 9駅
    • 10:41
      北条
    • 10:45
      越後広田
    • 10:49
      長鳥
    • 10:54
      塚山
    • 10:58
      越後岩塚
    • 11:02
      来迎寺
    • 11:07
      前川
    • 11:10
      宮内(新潟県)
  • 11:15着
  • 12:01発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき315号・新潟行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 12:11
      燕三条

自由席:1,870円

現金:1,690円

  • 12:24着
  • 12:26発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 14:10発

[air]

新潟空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ74便
  • 航空券+宿泊

現金:29,960円

  • 15:20着
  • 15:35発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:32
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 16:34
      谷町九丁目
  • 16:35着
  • 16:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 16:41
      玉造
    • 16:43
      森ノ宮
    • 16:45
      大阪ビジネスパーク
    • 16:47
      京橋(大阪府)
    • 16:49
      蒲生四丁目
    • 16:51
      今福鶴見
    • 16:54
      横堤
    • 16:56
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。