現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安田(新潟県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 08:42発→14:46着6時間4分(乗車4時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,470円
  • 743.6km
  • [line]
    [train]JR信越本線・直江津行
  • 2駅
    • 08:46
      茨目

現金:190円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

柏崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・越後交通・新潟−柏崎線・新潟駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 21駅
    • 09:01
      南町(新潟県・高速・連絡バス)
    • 09:03
      柏崎営業所入口(高速・連絡バス)
    • 09:04
      日吉町(新潟県・高速・連絡バス)
    • 09:06
      柏崎地域振興局入口(高速・連絡バス)
    • 09:08
      柏崎インター口(高速・連絡バス)
    • 09:12
      曽地(高速・連絡バス)
    • 09:17
      西山(高速・連絡バス)
    • 09:23
      大積(高速・連絡バス)
    • 09:30
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 09:43
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 09:47
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 09:55
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      中央IC前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      女池IC前(高速・連絡バス)
    • 10:20
      県庁(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:25
      がんセンター前(高速・連絡バス)
    • 10:28
      市役所前(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:31
      古町(高速・連絡バス)
    • 10:34
      万代シティBC(高速・連絡バス)

1,180円

  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20着
  • 11:55発

[air]

新潟空港

現金:35,860円

  • 13:05着
  • 13:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 13:35着
  • 13:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 13:46
      豊中
    • 13:47
      岡町
    • 13:49
      曽根(大阪府)
    • 13:51
      服部天神
    • 13:53
      庄内(大阪府)
    • 13:55
      三国(大阪府)
    • 13:58
      十三
    • 14:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 14:03着
  • 14:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

160円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 08:37発→14:46着6時間9分(乗車3時間15分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,660円(乗車券38,790円 特別料金1,870円)
  • 738.2km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 9駅
    • 08:40
      北条
    • 08:44
      越後広田
    • 08:48
      長鳥
    • 08:52
      塚山
    • 08:57
      越後岩塚
    • 09:00
      来迎寺
    • 09:05
      前川
    • 09:08
      宮内(新潟県)
  • 09:13着
  • 09:32発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき305号・新潟行
  • 11番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:42
      燕三条

自由席:1,870円

現金:1,690円

  • 09:55着
  • 09:57発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:55発

[air]

新潟空港

現金:35,860円

  • 13:05着
  • 13:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 13:35着
  • 13:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 13:46
      豊中
    • 13:47
      岡町
    • 13:49
      曽根(大阪府)
    • 13:51
      服部天神
    • 13:53
      庄内(大阪府)
    • 13:55
      三国(大阪府)
    • 13:58
      十三
    • 14:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 14:03着
  • 14:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

160円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 08:42発→14:53着6時間11分(乗車4時間12分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:38,410円
    • 748.4km
    • [line]
      [train]JR信越本線・直江津行
    • 2駅
      • 08:46
        茨目

    現金:190円

    • 08:50着
    • 08:52発

    [train]

    柏崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・越後交通・新潟−柏崎線・新潟駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 21駅
      • 09:01
        南町(新潟県・高速・連絡バス)
      • 09:03
        柏崎営業所入口(高速・連絡バス)
      • 09:04
        日吉町(新潟県・高速・連絡バス)
      • 09:06
        柏崎地域振興局入口(高速・連絡バス)
      • 09:08
        柏崎インター口(高速・連絡バス)
      • 09:12
        曽地(高速・連絡バス)
      • 09:17
        西山(高速・連絡バス)
      • 09:23
        大積(高速・連絡バス)
      • 09:30
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 09:43
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 09:47
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 09:55
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 10:05
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 10:15
        中央IC前(高速・連絡バス)
      • 10:17
        女池IC前(高速・連絡バス)
      • 10:20
        県庁(新潟県・高速・連絡バス)
      • 10:25
        がんセンター前(高速・連絡バス)
      • 10:28
        市役所前(新潟県・高速・連絡バス)
      • 10:31
        古町(高速・連絡バス)
      • 10:34
        万代シティBC(高速・連絡バス)

    1,180円

    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • 南口5のりば / 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 11:15着
    • 11:17発

    [train]

    新潟空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:20着
    • 11:55発

    [air]

    新潟空港

    現金:35,860円

    • 13:05着
    • 13:20発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 13:35着
    • 13:43発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 13:46
        豊中
      • 13:47
        岡町
      • 13:49
        曽根(大阪府)
      • 13:51
        服部天神
      • 13:53
        庄内(大阪府)
      • 13:55
        三国(大阪府)
      • 13:58
        十三
      • 14:00
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 14:03着
    • 14:06発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:10着
    • 14:15発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 14:18
        淀屋橋
      • 14:19
        本町
    • 14:21着
    • 14:28発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 14:30
        長堀橋
      • 14:31
        松屋町
      • 14:33
        谷町六丁目
      • 14:35
        玉造
      • 14:37
        森ノ宮
      • 14:39
        大阪ビジネスパーク
      • 14:41
        京橋(大阪府)
      • 14:43
        蒲生四丁目
      • 14:45
        今福鶴見
      • 14:47
        横堤
      • 14:50
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内