安浦→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:39発→15:106時間31分(乗車4時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,390
  • 233.1km
  • [line]
    [train]JR呉線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 20
    • 08:45
      安登
    • 08:50
      安芸川尻
    • 08:57
      仁方
    • 09:08
    • 09:11
      新広
    • 09:13
      安芸阿賀
    • 09:18
    • 09:21
      川原石
    • 09:24
      吉浦
    • 09:27
      かるが浜
    • 09:30
      天応
    • 09:32
      呉ポートピア
    • 09:35
      小屋浦
    • 09:38
      水尻
    • 09:46
    • 09:50
      矢野
    • 09:53
      海田市
    • 09:57
      向洋
    • 09:59
      天神川

860円

  • 10:02
  • 10:04

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:16発→15:106時間54分(乗車5時間30分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:8,470(乗車券6,050円 特別料金2,420円)
  • 330.7km
  • [line]
    [train]JR呉線・三原行
  • 10
    • 08:26
      風早
    • 08:30
      安芸津
    • 08:38
      吉名
    • 08:49
      竹原
    • 08:55
      大乗
    • 08:58
      安芸長浜
    • 09:02
      忠海
    • 09:08
      安芸幸崎
    • 09:16
      須波
  • 09:24
  • 09:27

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 09:31
  • 09:32

[train]

糸崎
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 14
    • 09:40
      尾道
    • 09:46
      東尾道
    • 09:49
      松永
    • 09:54
      備後赤坂
    • 10:01
      福山
    • 10:05
      東福山
    • 10:09
      大門(広島県)
    • 10:15
      笠岡
    • 10:20
      里庄
    • 10:24
      鴨方
    • 10:28
      金光
    • 10:34
      新倉敷
    • 10:39
      西阿知
  • 10:43
  • 11:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 9
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席2,420

5,720円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:54発→15:107時間16分(乗車4時間40分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,390
  • 233.1km
  • [line]
    [train]JR呉線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 20
    • 07:59
      安登
    • 08:05
      安芸川尻
    • 08:12
      仁方
    • 08:17
    • 08:20
      新広
    • 08:22
      安芸阿賀
    • 08:27
    • 08:30
      川原石
    • 08:33
      吉浦
    • 08:36
      かるが浜
    • 08:39
      天応
    • 08:41
      呉ポートピア
    • 08:44
      小屋浦
    • 08:47
      水尻
    • 08:50
    • 08:56
      矢野
    • 08:59
      海田市
    • 09:03
      向洋
    • 09:05
      天神川

860円

  • 09:09
  • 09:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内