安浦→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:25発→10:555時間30分(乗車4時間59分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,310
  • 258.4km
  • [line]
    [train]JR呉線・広行
  • 4
    • 05:31
      安登
    • 05:36
      安芸川尻
    • 05:43
      仁方
  • 05:46
  • 05:48

[train]

  • [line]
    [train]JR呉線・岩国行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 16
    • 05:51
      新広
    • 05:53
      安芸阿賀
    • 05:58
    • 06:01
      川原石
    • 06:04
      吉浦
    • 06:07
      かるが浜
    • 06:15
      天応
    • 06:17
      呉ポートピア
    • 06:20
      小屋浦
    • 06:27
      水尻
    • 06:31
    • 06:34
      矢野
    • 06:38
      海田市
    • 06:41
      向洋
    • 06:43
      天神川

860円

  • 06:47
  • 06:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:15
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:13
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 05:50発→11:566時間6分(乗車5時間8分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:5,740
    • 247.9km
    • [line]
      [train]JR呉線・広行
    • 4
      • 05:55
        安登
      • 06:09
        安芸川尻
      • 06:16
        仁方
    • 06:19
    • 06:21

    [train]

    • [line]
      [train]JR快速通勤ライナー・梅林行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 5
      • 06:24
        新広
      • 06:26
        安芸阿賀
      • 06:38
      • 06:56
        矢野

    860円

    • 07:07
    • 07:09

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 08:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 08:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 10:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 10:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:06
    • 11:16

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 11:18
        出雲科学館パークタウン前
      • 11:20
        大津町
      • 11:23
        武志
    • 11:25
    • 11:26

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 11:29
        大寺
      • 11:31
        美談
      • 11:34
        旅伏
      • 11:37
        雲州平田
      • 11:41
        布崎
      • 11:42
        湖遊館新駅
      • 11:44
      • 11:48
        一畑口
      • 11:51
        伊野灘
      • 11:53
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • 05:25発→11:566時間31分(乗車5時間13分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:5,740
      • 247.9km
      • [line]
        [train]JR呉線・広行
      • 4
        • 05:31
          安登
        • 05:36
          安芸川尻
        • 05:43
          仁方
      • 05:46
      • 05:48

      [train]

      • [line]
        [train]JR呉線・岩国行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 16
        • 05:51
          新広
        • 05:53
          安芸阿賀
        • 05:58
        • 06:01
          川原石
        • 06:04
          吉浦
        • 06:07
          かるが浜
        • 06:15
          天応
        • 06:17
          呉ポートピア
        • 06:20
          小屋浦
        • 06:27
          水尻
        • 06:31
        • 06:34
          矢野
        • 06:38
          海田市
        • 06:41
          向洋
        • 06:43
          天神川

      860円

      • 06:47
      • 06:49

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 08:00
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 08:12
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 10:11
          たたらば壱番地(高速・連絡バス)
        • 10:30
          下熊谷BC(高速・連絡バス)

      4,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:06
      • 11:16

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 11:18
          出雲科学館パークタウン前
        • 11:20
          大津町
        • 11:23
          武志
      • 11:25
      • 11:26

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 11:29
          大寺
        • 11:31
          美談
        • 11:34
          旅伏
        • 11:37
          雲州平田
        • 11:41
          布崎
        • 11:42
          湖遊館新駅
        • 11:44
        • 11:48
          一畑口
        • 11:51
          伊野灘
        • 11:53
          津ノ森

      680円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内