現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安比高原→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:16発→17:11着9時間55分(乗車5時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:72,980円(乗車券69,600円 特別料金3,380円)
  • 1263km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 12駅
    • 07:25
      松尾八幡平
    • 07:29
      北森
    • 07:33
      平館
    • 07:39
      大更
    • 07:44
      東大更
    • 07:50
      好摩
    • 07:56
      渋民
    • 08:02
      滝沢
    • 08:05
      巣子
    • 08:11
      厨川
    • 08:15
      青山(岩手県)
  • 08:20着
  • 08:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 09:29着
  • 09:52発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:57
      長町
    • 09:59
      太子堂
    • 10:02
      南仙台
    • 10:06
      名取
    • 10:09
      杜せきのした
    • 10:15
      美田園

現金:5,150円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 11:40発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1225便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • 08:38発→19:50着11時間12分(乗車6時間20分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:72,240円(乗車券69,600円 特別料金2,640円)
    • 1263km
    • [line]
      [train]JR花輪線・盛岡行
    • 12駅
      • 08:48
        松尾八幡平
      • 08:51
        北森
      • 08:55
        平館
      • 09:01
        大更
      • 09:06
        東大更
      • 09:12
        好摩
      • 09:18
        渋民
      • 09:23
        滝沢
      • 09:26
        巣子
      • 09:31
        厨川
      • 09:35
        青山(岩手県)
    • 09:40着
    • 10:07発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ42号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 7駅
      • 10:19
        新花巻
      • 10:29
        北上
      • 10:37
        水沢江刺
      • 10:50
        一ノ関
      • 10:59
        くりこま高原
      • 11:09
        古川

    自由席:2,640円

    • 11:22着
    • 11:41発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 11:46
        長町
      • 11:48
        太子堂
      • 11:51
        南仙台
      • 11:55
        名取
      • 11:58
        杜せきのした
      • 12:01
        美田園

    現金:5,150円

    • 12:05着
    • 12:07発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:12着
    • 14:05発

    [air]

    仙台空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1227便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,300円

    • 15:20着
    • 15:45発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 16:30着
    • 16:43発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 17:35着
    • 17:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
      • 08:38発→19:50着11時間12分(乗車8時間19分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:41,900円(乗車券36,620円 特別料金5,280円)
      • 909.7km
      • [line]
        [train]JR花輪線・盛岡行
      • 12駅
        • 08:48
          松尾八幡平
        • 08:51
          北森
        • 08:55
          平館
        • 09:01
          大更
        • 09:06
          東大更
        • 09:12
          好摩
        • 09:18
          渋民
        • 09:23
          滝沢
        • 09:26
          巣子
        • 09:31
          厨川
        • 09:35
          青山(岩手県)
      • 09:40着
      • 09:56発

      [train]

      盛岡
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ3号・新青森行
      • 14番線発 / 14番線
      • 5駅
        • 10:08
          いわて沼宮内
        • 10:20
          二戸
        • 10:32
          八戸
        • 10:45
          七戸十和田

      特急料金:2,640円

      • 11:00着
      • 11:12発

      [train]

      新青森
      • [line]
        [train]JR特急つがる1号・青森行

      現金:4,400円

      • 11:17着
      • 11:19発

      [train]

      青森
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
      • 東口11のりば

      現金:710円

      • 12:05着
      • 12:07発

      [train]

      青森空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:09着
      • 12:45発

      [air]

      青森空港

      現金:24,670円

      • 13:30着
      • 13:49発

      [train]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:56着
      • 14:00発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR快速エアポート141号・小樽行
      • 1・2番線発
      • 14:03着
      • 14:48発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
      • 8駅
        • 15:01
          追分(北海道)
        • 15:26
          新夕張
        • 16:00
          トマム
        • 16:28
          新得
        • 16:59
          帯広
        • 17:17
          池田(北海道)
        • 18:19
          白糠

      自由席:2,640円

      • 18:39着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:25
          上尾幌
        • 19:35
          尾幌
        • 19:44
          門静

      現金:6,840円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。