現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安比高原→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 07:16発→18:18着11時間2分(乗車6時間18分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,290円(乗車券53,420円 特別料金1,870円)
  • 813.5km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 12駅
    • 07:25
      松尾八幡平
    • 07:29
      北森
    • 07:33
      平館
    • 07:39
      大更
    • 07:44
      東大更
    • 07:50
      好摩
    • 07:56
      渋民
    • 08:02
      滝沢
    • 08:05
      巣子
    • 08:11
      厨川
    • 08:15
      青山(岩手県)
  • 08:20着
  • 08:49発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 09:10
      二戸

特急料金:1,870円

  • 09:21着
  • 09:32発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR八戸線・鮫行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 09:43
      長苗代

現金:2,970円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

本八戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:40
      八戸八日町(高速・連絡バス)
    • 10:55
      ハイテクパーク入口(高速・連絡バス)
    • 11:14
      三沢駅前(青森県・高速・連絡バス)
    • 11:22
      三沢市役所(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

三沢空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:05発

[air]

三沢空港

現金:24,400円

  • 13:05着
  • 14:45発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 15:30着
  • 15:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:16発→18:18着11時間2分(乗車5時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,770円(乗車券52,900円 特別料金1,870円)
  • 803.3km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 12駅
    • 07:25
      松尾八幡平
    • 07:29
      北森
    • 07:33
      平館
    • 07:39
      大更
    • 07:44
      東大更
    • 07:50
      好摩
    • 07:56
      渋民
    • 08:02
      滝沢
    • 08:05
      巣子
    • 08:11
      厨川
    • 08:15
      青山(岩手県)
  • 08:20着
  • 08:49発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 09:10
      二戸

特急料金:1,870円

現金:2,970円

  • 09:21着
  • 09:33発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]青い森鉄道快速しもきた・大湊行
  • 2駅
    • 09:42
      下田(青森県)

現金:580円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:22
      三沢市役所(高速・連絡バス)

現金:400円

  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

三沢空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:05発

[air]

三沢空港

現金:24,400円

  • 13:05着
  • 14:45発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 15:30着
  • 15:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 07:16発→18:18着11時間2分(乗車6時間12分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:53,890円(乗車券53,010円 特別料金880円)
  • 776km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 6駅
    • 07:25
      松尾八幡平
    • 07:29
      北森
    • 07:33
      平館
    • 07:39
      大更
    • 07:44
      東大更

現金:510円

  • 07:49着
  • 07:55発

[train]

好摩
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・二戸行
  • 8駅
    • 08:00
      岩手川口
    • 08:05
      いわて沼宮内
    • 08:10
      御堂
    • 08:16
      奥中山高原
    • 08:24
      小繋
    • 08:30
      小鳥谷
    • 08:35
      一戸

現金:1,370円

  • 08:41着
  • 09:10発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • 2番線発 / 13番線

特急料金:880円

  • 09:21着
  • 09:32発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR八戸線・鮫行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 09:43
      長苗代

現金:680円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

本八戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:40
      八戸八日町(高速・連絡バス)
    • 10:55
      ハイテクパーク入口(高速・連絡バス)
    • 11:14
      三沢駅前(青森県・高速・連絡バス)
    • 11:22
      三沢市役所(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

三沢空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:05発

[air]

三沢空港

現金:24,400円

  • 13:05着
  • 14:45発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 15:30着
  • 15:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ