現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安武→博労町

ルート1
  • [早]
  • 08:41発→14:31着5時間50分(乗車4時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,740円(乗車券10,020円 特別料金5,720円)
  • 647.4km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 4駅
    • 08:44
      津福
    • 08:46
      試験場前
    • 08:49
      花畑
  • 08:50着
  • 08:54発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 4駅
    • 09:10
      西鉄二日市
    • 09:21
      大橋(福岡県)
    • 09:25
      薬院

680円

  • 09:28着
  • 09:30発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:39発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 09:41
      中洲川端
    • 09:43
      祇園(福岡県)

210円

  • 09:45着
  • 10:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:4,620円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:39発→14:31着5時間52分(乗車4時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,750円(乗車券10,160円 特別料金6,590円)
  • 643.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 08:48発

[bus]

安武/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・15・普通・鳥飼校・JR久留米駅行
  • 13駅
    • 08:49
      目安町(西鉄バス)
    • 08:50
      津福本町(西鉄バス)
    • 08:52
      西小路(西鉄バス)
    • 08:53
      鳥飼校前(西鉄バス)
    • 08:54
      平島(西鉄バス)
    • 08:55
      本町七丁目(西鉄バス)
    • 08:56
      本町六丁目(西鉄バス)
    • 08:57
      本町四丁目(西鉄バス)
    • 09:00
      六ツ門・シティプラザ前(西鉄バス)
    • 09:03
      通町二丁目(西鉄バス)
    • 09:05
      市役所前(西鉄バス)
    • 09:07
      築島(西鉄バス)

290円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

JR久留米駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13着
  • 09:23発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 7駅
    • 09:28
      新鳥栖
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:5,490円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,870円

ルート3
    • 10:44発→16:29着5時間45分(乗車4時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,780円(乗車券10,060円 特別料金5,720円)
    • 643.3km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
    • 4駅
      • 10:47
        津福
      • 10:49
        試験場前
      • 10:51
        花畑
    • 10:53着
    • 10:59発

    [train]

    西鉄久留米
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 8駅
      • 11:02
        宮の陣
      • 11:08
        西鉄小郡
      • 11:12
        三国が丘(福岡県)
      • 11:16
        筑紫
      • 11:18
        朝倉街道
      • 11:22
        西鉄二日市
      • 11:25
        下大利

    570円

    • 11:28着
    • 11:30発

    [train]

    春日原
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:39着
    • 11:43発

    [train]

    春日(福岡県)
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・小倉行
    • 4駅
      • 11:52
        南福岡
      • 11:55
        笹原
      • 11:58
        竹下
    • 12:01着
    • 12:10発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
    • 14番線発 / 24番線
    • 3駅
      • 12:26
        小倉(福岡県)
      • 13:12
        広島

    自由席:4,620円

    • 13:52着
    • 14:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:09
        新見
      • 15:41
        生山
      • 15:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 16:20着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:9,490円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内