現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安武→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 15:08発→20:52着5時間44分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,923円
  • 1151.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 4駅
    • 15:11
      津福
    • 15:13
      試験場前
    • 15:15
      花畑
  • 15:16着
  • 15:23発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 4駅
    • 15:39
      西鉄二日市
    • 15:49
      大橋(福岡県)
    • 15:53
      薬院

680円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:05
      中洲川端
    • 16:07
      祇園(福岡県)
    • 16:10
      博多
    • 16:12
      東比恵

260円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 17:05発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA262便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 19:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:07
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:12
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:16
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:20
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:27
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 20:29
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 20:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:45
      千葉公園
    • 20:46
      作草部
    • 20:48
      天台
    • 20:50
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 15:08発→20:52着5時間44分(乗車3時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,943円
  • 1144.3km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 4駅
    • 15:11
      津福
    • 15:13
      試験場前
    • 15:15
      花畑
  • 15:16着
  • 15:23発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 4駅
    • 15:39
      西鉄二日市
    • 15:49
      大橋(福岡県)
    • 15:53
      薬院

680円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:05
      中洲川端
    • 16:07
      祇園(福岡県)
    • 16:10
      博多
    • 16:12
      東比恵

260円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 17:05発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA262便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:11着
  • 20:22発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:24
      検見川浜
    • 20:26
      稲毛海岸

168円

  • 20:30着
  • 20:38発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:40
      市役所前(千葉県)
    • 20:43
      千葉
    • 20:45
      千葉公園
    • 20:46
      作草部
    • 20:48
      天台
    • 20:50
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:38発→20:52着6時間14分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,453円
  • 1145.5km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 4駅
    • 14:41
      津福
    • 14:43
      試験場前
    • 14:45
      花畑

210円

  • 14:46着
  • 14:48発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 15:08
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 15:11
      十三部(高速・連絡バス)
    • 15:12
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 15:16
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 15:20
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 15:29
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 15:36
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 17:05発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA262便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 19:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:07
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:12
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:16
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:20
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:27
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 20:29
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 20:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:45
      千葉公園
    • 20:46
      作草部
    • 20:48
      天台
    • 20:50
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。