現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安曇川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
安曇川駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:27発→16:51着4時間24分(乗車3時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,420円(乗車券4,620円 特別料金2,800円)
  • 246.2km
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・敦賀行
  • 1・2番線発
  • 8駅
    • 12:30
      新旭
    • 12:43
      近江今津
    • 12:47
      近江中庄
    • 12:51
      マキノ
    • 12:56
      永原
    • 13:01
      近江塩津
    • 13:08
      新疋田
  • 13:15着
  • 13:27発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 7駅
    • 13:47
      武生
    • 13:52
      鯖江
    • 14:02
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:23
      加賀温泉
    • 14:32
      小松

自由席:930円

  • 14:49着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,070円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:27発→16:51着4時間24分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,730円(乗車券4,870円 特別料金1,860円)
  • 247km
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・敦賀行
  • 1・2番線発
  • 8駅
    • 12:30
      新旭
    • 12:43
      近江今津
    • 12:47
      近江中庄
    • 12:51
      マキノ
    • 12:56
      永原
    • 13:01
      近江塩津
    • 13:08
      新疋田
  • 13:15着
  • 13:27発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 7駅
    • 13:47
      武生
    • 13:52
      鯖江
    • 14:02
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:23
      加賀温泉
    • 14:32
      小松

自由席:1,860円

現金:3,080円

  • 14:49着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

現金:1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 12:27発→17:09着4時間42分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,590円(乗車券4,730円 特別料金1,860円)
  • 250.9km
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・敦賀行
  • 1・2番線発
  • 8駅
    • 12:30
      新旭
    • 12:43
      近江今津
    • 12:47
      近江中庄
    • 12:51
      マキノ
    • 12:56
      永原
    • 13:01
      近江塩津
    • 13:08
      新疋田
  • 13:15着
  • 13:27発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 7駅
    • 13:47
      武生
    • 13:52
      鯖江
    • 14:02
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:23
      加賀温泉
    • 14:32
      小松

自由席:1,860円

3,080円

  • 14:49着
  • 14:51発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 15:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 16:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 16:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:41発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:44
      稲荷町(富山県)
    • 16:45
      新庄田中
    • 16:48
      東新庄
    • 16:50
      越中荏原
    • 16:53
      越中三郷
    • 16:56
      越中舟橋
    • 17:02
      寺田(富山県)
    • 17:03
      越中泉
    • 17:05
      相ノ木
    • 17:06
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。