安房鴨川→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
安房鴨川駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 04:56発→08:333時間37分(乗車2時間54分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,011(乗車券3,251円 特別料金760円)
  • 140.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・東京駅前行
  • [発] 西口広場のりば / [着] 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 05:04
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 05:07
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 05:19
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 05:24
      笹(高速・連絡バス)
    • 05:30
      松丘(高速・連絡バス)
    • 05:34
      平山(高速・連絡バス)
    • 05:37
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 05:39
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 05:43
      俵田(高速・連絡バス)
    • 05:46
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:05
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:08
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:09
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:17
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:23
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 06:28
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 06:38
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30
  • 07:40

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 07:42
      神田(東京都)
    • 07:44
      御茶ノ水
    • 07:49
      四ツ谷
  • 07:54
  • 08:00

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急あずさ5号・南小谷行
  • [発] 9番線 / [着] 6番線

特急料金760

649円

  • 08:23
  • 08:26

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29
  • 08:31

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [楽]
  • 04:56発→08:413時間45分(乗車3時間8分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,251
  • 140.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・東京駅前行
  • [発] 西口広場のりば / [着] 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 05:04
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 05:07
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 05:19
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 05:24
      笹(高速・連絡バス)
    • 05:30
      松丘(高速・連絡バス)
    • 05:34
      平山(高速・連絡バス)
    • 05:37
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 05:39
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 05:43
      俵田(高速・連絡バス)
    • 05:46
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:05
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:08
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:09
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:17
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:23
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 06:28
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 06:38
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30
  • 07:40

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 18
    • 07:42
      神田(東京都)
    • 07:44
      御茶ノ水
    • 07:49
      四ツ谷
    • 07:54
      新宿
    • 07:58
      中野(東京都)
    • 08:00
      高円寺
    • 08:02
      阿佐ケ谷
    • 08:04
      荻窪
    • 08:07
      西荻窪
    • 08:09
      吉祥寺
    • 08:15
      三鷹
    • 08:17
      武蔵境
    • 08:19
      東小金井
    • 08:22
      武蔵小金井
    • 08:24
      国分寺
    • 08:26
      西国分寺
    • 08:29
      国立

649円

  • 08:31
  • 08:34

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37
  • 08:39

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
    • 05:11発→08:553時間44分(乗車3時間20分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:3,182
    • 171.2km
    • [line]
      [train]JR外房線・千葉行
    • 14
      • 05:17
        安房天津
      • 05:21
        安房小湊
      • 05:26
        行川アイランド
      • 05:31
        上総興津
      • 05:35
        鵜原
      • 05:40
        勝浦
      • 05:45
        御宿
      • 05:50
        浪花
      • 05:54
        大原(千葉県)
      • 05:58
        三門
      • 06:01
        長者町
      • 06:04
        太東
      • 06:08
        東浪見
    • [line]
      [train]JR外房線快速・東京行
    • [発] 情報無し(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 総武3番線
    • 17
      • 06:21
        茂原
      • 06:29
        大網
      • 06:34
        土気
      • 06:39
        誉田
      • 06:42
        鎌取
      • 06:52
        蘇我
      • 06:55
        本千葉
      • 07:01
        千葉
      • 07:05
        稲毛
      • 07:12
        津田沼
      • 07:17
        船橋
      • 07:23
        市川
      • 07:29
        新小岩
      • 07:34
        錦糸町
      • 07:38
        馬喰町
      • 07:40
        新日本橋
    • 07:43
    • 07:52

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR中央線快速・高尾行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
    • 18
      • 07:54
        神田(東京都)
      • 07:56
        御茶ノ水
      • 08:01
        四ツ谷
      • 08:06
        新宿
      • 08:10
        中野(東京都)
      • 08:12
        高円寺
      • 08:14
        阿佐ケ谷
      • 08:16
        荻窪
      • 08:18
        西荻窪
      • 08:21
        吉祥寺
      • 08:23
        三鷹
      • 08:26
        武蔵境
      • 08:28
        東小金井
      • 08:31
        武蔵小金井
      • 08:33
        国分寺
      • 08:35
        西国分寺
      • 08:38
        国立

    3,080円

    • 08:40
    • 08:43

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:46
    • 08:53

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内