現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安房鴨川→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:33発→11:20着5時間47分(乗車3時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,580円
  • 862.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・木更津金田BT行
  • 西口広場のりば / 2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 17駅
    • 05:41
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 05:44
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 05:56
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 06:01
      笹(高速・連絡バス)
    • 06:07
      松丘(高速・連絡バス)
    • 06:11
      平山(高速・連絡バス)
    • 06:14
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 06:16
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 06:20
      俵田(高速・連絡バス)
    • 06:23
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:37
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:40
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:41
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:49
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      木更津中郷(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 5のりば
  • 2駅
    • 07:52
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:11発→11:20着6時間9分(乗車4時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,368円
  • 926.9km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 23駅
    • 05:17
      安房天津
    • 05:21
      安房小湊
    • 05:26
      行川アイランド
    • 05:31
      上総興津
    • 05:35
      鵜原
    • 05:40
      勝浦
    • 05:45
      御宿
    • 05:50
      浪花
    • 05:54
      大原(千葉県)
    • 05:58
      三門
    • 06:01
      長者町
    • 06:04
      太東
    • 06:08
      東浪見
    • 06:17
      上総一ノ宮
    • 06:22
      八積
    • 06:26
      茂原
    • 06:30
      新茂原
    • 06:33
      本納
    • 06:36
      永田(千葉県)
    • 06:40
      大網
    • 06:44
      土気
    • 06:50
      誉田

1,518円

  • 06:53着
  • 06:55発

[train]

鎌取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 07:25
      大宮台(高速・連絡バス)
    • 08:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 05:11発→11:20着6時間9分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,460円
  • 923.3km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 24駅
    • 05:17
      安房天津
    • 05:21
      安房小湊
    • 05:26
      行川アイランド
    • 05:31
      上総興津
    • 05:35
      鵜原
    • 05:40
      勝浦
    • 05:45
      御宿
    • 05:50
      浪花
    • 05:54
      大原(千葉県)
    • 05:58
      三門
    • 06:01
      長者町
    • 06:04
      太東
    • 06:08
      東浪見
    • 06:17
      上総一ノ宮
    • 06:22
      八積
    • 06:26
      茂原
    • 06:30
      新茂原
    • 06:33
      本納
    • 06:36
      永田(千葉県)
    • 06:40
      大網
    • 06:44
      土気
    • 06:50
      誉田
    • 06:54
      鎌取
  • 06:59着
  • 07:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 07:13
      千葉みなと
    • 07:17
      稲毛海岸
    • 07:19
      検見川浜

1,980円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。