現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安房鴨川→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:56発→11:14着5時間18分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,580円
  • 865.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・東京駅前行
  • 西口広場のりば / 6おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 06:04
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 06:07
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 06:19
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 06:24
      笹(高速・連絡バス)
    • 06:30
      松丘(高速・連絡バス)
    • 06:34
      平山(高速・連絡バス)
    • 06:37
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 06:39
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 06:43
      俵田(高速・連絡バス)
    • 06:46
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 06:52
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 07:05
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 07:08
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 07:09
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 07:17
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 07:23
      木更津中郷(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 4のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:26発→11:14着5時間48分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,580円
  • 864.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・木更津金田BT行
  • 西口広場のりば / 2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 05:34
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 05:37
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 05:49
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 05:54
      笹(高速・連絡バス)
    • 06:00
      松丘(高速・連絡バス)
    • 06:04
      平山(高速・連絡バス)
    • 06:07
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 06:09
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 06:13
      俵田(高速・連絡バス)
    • 06:16
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:35
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:38
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:39
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:47
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      木更津中郷(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 5のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:52
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 05:26発→11:14着5時間48分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,429円
  • 903.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・東京タワー行
  • 西口広場のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 05:34
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 05:37
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 05:49
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 05:54
      笹(高速・連絡バス)
    • 06:00
      松丘(高速・連絡バス)
    • 06:04
      平山(高速・連絡バス)
    • 06:07
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 06:09
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 06:13
      俵田(高速・連絡バス)
    • 06:16
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:35
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:38
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:39
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:47
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 06:58
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 07:08
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:07発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 08:09
      有楽町
    • 08:11
      新橋

157円

  • 08:13着
  • 08:19発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:24
      天王洲アイル
    • 08:27
      大井競馬場前
    • 08:29
      流通センター
    • 08:31
      昭和島
    • 08:34
      整備場
    • 08:35
      天空橋
    • 08:37
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:40
      新整備場
    • 08:41
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内