現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安房鴨川→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:46発→11:35着5時間49分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,990円
  • 874.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・東京駅前行
  • 西口広場のりば / 6おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 05:54
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 05:57
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 06:09
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 06:14
      笹(高速・連絡バス)
    • 06:20
      松丘(高速・連絡バス)
    • 06:24
      平山(高速・連絡バス)
    • 06:27
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 06:29
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 06:33
      俵田(高速・連絡バス)
    • 06:36
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 06:42
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:55
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:58
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:59
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 07:07
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 07:13
      木更津中郷(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 4のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:21発→11:35着6時間14分(乗車3時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,990円
  • 873.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・木更津金田BT行
  • 西口広場のりば / 2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 05:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 05:32
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 05:44
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 05:49
      笹(高速・連絡バス)
    • 05:55
      松丘(高速・連絡バス)
    • 05:59
      平山(高速・連絡バス)
    • 06:02
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 06:04
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 06:08
      俵田(高速・連絡バス)
    • 06:11
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 06:17
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:30
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:33
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:34
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:42
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:48
      木更津中郷(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 5のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:52
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:11発→11:35着6時間24分(乗車4時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,292円
  • 942.9km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 14駅
    • 05:17
      安房天津
    • 05:21
      安房小湊
    • 05:26
      行川アイランド
    • 05:31
      上総興津
    • 05:35
      鵜原
    • 05:40
      勝浦
    • 05:45
      御宿
    • 05:50
      浪花
    • 05:54
      大原(千葉県)
    • 05:58
      三門
    • 06:01
      長者町
    • 06:04
      太東
    • 06:08
      東浪見
  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
  • 17駅
    • 06:21
      茂原
    • 06:29
      大網
    • 06:34
      土気
    • 06:39
      誉田
    • 06:42
      鎌取
    • 06:52
      蘇我
    • 06:55
      本千葉
    • 07:02
      千葉
    • 07:06
      稲毛
    • 07:13
      津田沼
    • 07:18
      船橋
    • 07:24
      市川
    • 07:30
      新小岩
    • 07:36
      錦糸町
    • 07:40
      馬喰町
    • 07:42
      新日本橋
  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR横須賀線・大船行
  • 総武1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・前/中[15両編成]) / 15番線
  • 2駅
    • 07:49
      新橋

2,310円

  • 07:54着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。