現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安房鴨川→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:33発→11:30着5時間57分(乗車4時間48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:16,240円(乗車券9,680円 特別料金6,560円)
  • 506.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・東京タワー行
  • 西口広場のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 19駅
    • 05:41
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 05:44
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 05:56
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 06:01
      笹(高速・連絡バス)
    • 06:07
      松丘(高速・連絡バス)
    • 06:11
      平山(高速・連絡バス)
    • 06:14
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 06:16
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 06:20
      俵田(高速・連絡バス)
    • 06:23
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:37
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:40
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:41
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:49
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 07:00
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 07:08
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:33発→11:30着5時間57分(乗車5時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,240円(乗車券9,680円 特別料金6,560円)
  • 513km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・東京タワー行
  • 西口広場のりば / 世界貿易センタービルおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 20駅
    • 05:41
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 05:44
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 05:56
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 06:01
      笹(高速・連絡バス)
    • 06:07
      松丘(高速・連絡バス)
    • 06:11
      平山(高速・連絡バス)
    • 06:14
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 06:16
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 06:20
      俵田(高速・連絡バス)
    • 06:23
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:37
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:40
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:41
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:49
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 07:00
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 07:08
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 07:48
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 08:19
      新橋
    • 08:21
      有楽町
  • 08:23着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 05:11発→11:30着6時間19分(乗車5時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,720円(乗車券9,160円 特別料金6,560円)
  • 539.4km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 14駅
    • 05:17
      安房天津
    • 05:21
      安房小湊
    • 05:26
      行川アイランド
    • 05:31
      上総興津
    • 05:35
      鵜原
    • 05:40
      勝浦
    • 05:45
      御宿
    • 05:50
      浪花
    • 05:54
      大原(千葉県)
    • 05:58
      三門
    • 06:01
      長者町
    • 06:04
      太東
    • 06:08
      東浪見
  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・大船行
  • (乗車位置:前/中[11両編成])
  • 17駅
    • 06:21
      茂原
    • 06:29
      大網
    • 06:34
      土気
    • 06:39
      誉田
    • 06:42
      鎌取
    • 06:53
      蘇我
    • 06:56
      本千葉
    • 07:02
      千葉
    • 07:05
      稲毛
    • 07:13
      津田沼
    • 07:17
      船橋
    • 07:23
      市川
    • 07:28
      新小岩
    • 07:34
      錦糸町
    • 07:37
      馬喰町
    • 07:39
      新日本橋
  • 07:42着
  • 08:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:18
      上野
    • 08:38
      大宮(埼玉県)
    • 09:41
      長野

指定席:6,560円

現金:8,580円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。