現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安房鴨川→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:26発→19:41着6時間15分(乗車5時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:16,040円(乗車券9,680円 特別料金6,360円)
  • 508.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・東京駅前行
  • 西口広場のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 13:34
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 13:37
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 13:49
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 13:54
      笹(高速・連絡バス)
    • 14:00
      松丘(高速・連絡バス)
    • 14:04
      平山(高速・連絡バス)
    • 14:07
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 14:09
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 14:13
      俵田(高速・連絡バス)
    • 14:16
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 14:22
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 14:35
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 14:38
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 14:39
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 14:47
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 14:53
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 14:58
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 15:08
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:10着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:49
      大宮(埼玉県)
    • 17:47
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 12:43発→19:41着6時間58分(乗車4時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,970円(乗車券9,610円 特別料金6,360円)
  • 521.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・カピーナ号・千葉駅前行
  • 西口広場のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 12:51
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 12:54
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 13:05
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 13:10
      笹(高速・連絡バス)
    • 13:13
      亀山・藤林大橋(高速・連絡バス)
    • 13:19
      松丘(高速・連絡バス)
    • 13:23
      平山(高速・連絡バス)
    • 13:26
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 13:28
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 13:32
      俵田(高速・連絡バス)
    • 13:34
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 13:40
      馬来田駅前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      高谷(高速・連絡バス)
    • 13:48
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 13:50
      東京ドイツ村(高速・連絡バス)
    • 13:54
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 13:56
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 14:25
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 14:28着
  • 14:30発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34着
  • 14:50発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 10駅
    • 14:54
      千葉みなと
    • 14:57
      稲毛海岸
    • 14:59
      検見川浜
    • 15:02
      海浜幕張
    • 15:07
      南船橋
    • 15:16
      新浦安
    • 15:19
      舞浜
    • 15:24
      新木場
    • 15:30
      八丁堀(東京都)
  • 15:32着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:49
      大宮(埼玉県)
    • 17:47
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 12:25発→19:41着7時間16分(乗車5時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,520円(乗車券9,160円 特別料金6,360円)
  • 539.4km
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 注記4月4日までの土曜・休日・5月8〜30日の土曜・休日と4月29日〜5月5日は館山で乗り換え
  • 14駅
    • 12:30
      安房天津
    • 12:44
      安房小湊
    • 12:49
      行川アイランド
    • 12:53
      上総興津
    • 12:57
      鵜原
    • 13:02
      勝浦
    • 13:08
      御宿
    • 13:13
      浪花
    • 13:17
      大原(千葉県)
    • 13:21
      三門
    • 13:24
      長者町
    • 13:27
      太東
    • 13:31
      東浪見
  • 13:35着
  • 13:39発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 20駅
    • 13:43
      八積
    • 13:47
      茂原
    • 13:51
      新茂原
    • 13:54
      本納
    • 13:57
      永田(千葉県)
    • 14:00
      大網
    • 14:04
      土気
    • 14:09
      誉田
    • 14:13
      鎌取
    • 14:20
      蘇我
    • 14:24
      千葉みなと
    • 14:27
      稲毛海岸
    • 14:29
      検見川浜
    • 14:32
      海浜幕張
    • 14:37
      南船橋
    • 14:45
      新浦安
    • 14:49
      舞浜
    • 14:53
      新木場
    • 14:59
      八丁堀(東京都)
  • 15:01着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:49
      大宮(埼玉県)
    • 17:47
      長野

指定席:6,360円

現金:8,580円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。