現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安房鴨川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
安房鴨川駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:03発→10:17着5時間14分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,860円
  • 673.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・木更津金田BT行
  • 西口広場のりば / 2おりば
  • 17駅
    • 05:11
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 05:14
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 05:26
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 05:31
      笹(高速・連絡バス)
    • 05:37
      松丘(高速・連絡バス)
    • 05:41
      平山(高速・連絡バス)
    • 05:44
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 05:46
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      俵田(高速・連絡バス)
    • 05:53
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 05:59
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:07
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:10
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:11
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:19
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      木更津中郷(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 5のりば
  • 2駅
    • 07:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:55着
  • 09:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]05:33発→11:29着5時間56分(乗車4時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,810円(乗車券9,650円 特別料金6,160円)
  • 504.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・東京タワー行
  • 西口広場のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 19駅
    • 05:41
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 05:44
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 05:56
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 06:01
      笹(高速・連絡バス)
    • 06:07
      松丘(高速・連絡バス)
    • 06:11
      平山(高速・連絡バス)
    • 06:14
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 06:16
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 06:20
      俵田(高速・連絡バス)
    • 06:23
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:37
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:40
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:41
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:49
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 07:00
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 07:08
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,160円

現金:6,600円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]05:33発→11:29着5時間56分(乗車5時間10分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:15,810円(乗車券9,650円 特別料金6,160円)
    • 511.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・東京タワー行
    • 西口広場のりば / 世界貿易センタービルおりば
    • 20駅
      • 05:41
        鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
      • 05:44
        福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
      • 05:56
        君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
      • 06:01
        笹(高速・連絡バス)
      • 06:07
        松丘(高速・連絡バス)
      • 06:11
        平山(高速・連絡バス)
      • 06:14
        久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
      • 06:16
        久留里駅前(高速・連絡バス)
      • 06:20
        俵田(高速・連絡バス)
      • 06:23
        小櫃駅前(高速・連絡バス)
      • 06:29
        富崎神社(高速・連絡バス)
      • 06:37
        かずさアーク(高速・連絡バス)
      • 06:40
        矢那川ダム(高速・連絡バス)
      • 06:41
        暁星国際学園前(高速・連絡バス)
      • 06:49
        木更津総合高校前(高速・連絡バス)
      • 06:55
        木更津中郷(高速・連絡バス)
      • 07:00
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
      • 07:08
        木更津金田BT(高速・連絡バス)
      • 07:48
        東京駅前(高速・連絡バス)

    現金:2,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:13着
    • 08:16発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 08:19
        新橋
      • 08:21
        有楽町
    • 08:23着
    • 08:36発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
    • 21番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 4駅
      • 08:42
        上野
      • 09:02
        大宮(埼玉県)
      • 10:01
        長野

    指定席:6,160円

    現金:6,600円

    • 10:46着
    • 10:53発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:07
        稲荷町(富山県)
      • 11:08
        新庄田中
      • 11:11
        東新庄
      • 11:13
        越中荏原
      • 11:16
        越中三郷
      • 11:19
        越中舟橋
      • 11:22
        寺田(富山県)
      • 11:23
        越中泉
      • 11:25
        相ノ木
      • 11:26
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。