現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安房鴨川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
安房鴨川駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:56発→11:39着5時間43分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,860円
  • 676.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・東京駅前行
  • 西口広場のりば / 6おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 06:04
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 06:07
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 06:19
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 06:24
      笹(高速・連絡バス)
    • 06:30
      松丘(高速・連絡バス)
    • 06:34
      平山(高速・連絡バス)
    • 06:37
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 06:39
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 06:43
      俵田(高速・連絡バス)
    • 06:46
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 06:52
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 07:05
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 07:08
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 07:09
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 07:17
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 07:23
      木更津中郷(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 4のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 09:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:29,590円

  • 10:05着
  • 10:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:26発→11:39着6時間13分(乗車4時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:16,010円(乗車券9,650円 特別料金6,360円)
  • 507km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・東京タワー行
  • 西口広場のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 05:34
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 05:37
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 05:49
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 05:54
      笹(高速・連絡バス)
    • 06:00
      松丘(高速・連絡バス)
    • 06:04
      平山(高速・連絡バス)
    • 06:07
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 06:09
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 06:13
      俵田(高速・連絡バス)
    • 06:16
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:35
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:38
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:39
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:47
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 06:58
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 07:08
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 05:26発→11:39着6時間13分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,860円
  • 675.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・木更津金田BT行
  • 西口広場のりば / 2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 05:34
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 05:37
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 05:49
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 05:54
      笹(高速・連絡バス)
    • 06:00
      松丘(高速・連絡バス)
    • 06:04
      平山(高速・連絡バス)
    • 06:07
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 06:09
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 06:13
      俵田(高速・連絡バス)
    • 06:16
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:35
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:38
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:39
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:47
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      木更津中郷(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 5のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:52
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 09:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:29,590円

  • 10:05着
  • 10:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ