現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安房小湊→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 09:07発→17:11着8時間4分(乗車5時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,269円
  • 1197.9km
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 2駅
    • 09:12
      安房天津

199円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・木更津金田BT行
  • 西口広場のりば / 2おりば
  • 17駅
    • 10:01
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 10:04
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 10:16
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 10:21
      笹(高速・連絡バス)
    • 10:27
      松丘(高速・連絡バス)
    • 10:31
      平山(高速・連絡バス)
    • 10:34
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 10:36
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 10:40
      俵田(高速・連絡バス)
    • 10:43
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 10:49
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 10:57
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 11:00
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 11:01
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 11:09
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 11:15
      木更津中郷(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 5のりば

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:48発→17:11着8時間23分(乗車5時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,614円(乗車券49,664円 特別料金950円)
  • 1242.1km
  • [line]
    [train]JR特急わかしお8号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[15両編成])
  • 9駅
    • 08:58
      上総興津
    • 09:06
      勝浦
    • 09:12
      御宿
    • 09:21
      大原(千葉県)
    • 09:33
      上総一ノ宮
    • 09:39
      茂原
    • 09:47
      大網
    • 09:51
      土気

自由席:950円

  • 10:00着
  • 10:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 10:09
      千葉みなと
    • 10:13
      稲毛海岸
    • 10:15
      検見川浜

1,694円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば
  • 2駅
    • 11:37
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:48発→17:11着8時間23分(乗車5時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,732円(乗車券49,372円 特別料金1,360円)
  • 1252.5km
  • [line]
    [train]JR特急わかしお8号・東京行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • 10駅
    • 08:58
      上総興津
    • 09:06
      勝浦
    • 09:12
      御宿
    • 09:21
      大原(千葉県)
    • 09:33
      上総一ノ宮
    • 09:39
      茂原
    • 09:47
      大網
    • 09:51
      土気
    • 10:02
      蘇我

自由席:1,360円

  • 10:36着
  • 10:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 11:00
      浜松町
    • 11:03
      田町(東京都)

2,310円

  • 11:06着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。