現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安房小湊→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:08発→18:18着9時間10分(乗車6時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,170円
  • 1231.6km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:中/後[4両編成])
  • 24駅
    • 09:13
      行川アイランド
    • 09:19
      上総興津
    • 09:23
      鵜原
    • 09:28
      勝浦
    • 09:33
      御宿
    • 09:39
      浪花
    • 09:44
      大原(千葉県)
    • 09:48
      三門
    • 09:50
      長者町
    • 09:53
      太東
    • 09:57
      東浪見
    • 10:01
      上総一ノ宮
    • 10:06
      八積
    • 10:10
      茂原
    • 10:13
      新茂原
    • 10:17
      本納
    • 10:20
      永田(千葉県)
    • 10:23
      大網
    • 10:28
      土気
    • 10:33
      誉田
    • 10:37
      鎌取
    • 10:43
      蘇我
    • 10:46
      本千葉
  • 10:49着
  • 11:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 9番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 11:05
      都賀
    • 11:09
      四街道
    • 11:13
      物井
    • 11:18
      佐倉
    • 11:24
      酒々井
    • 11:32
      成田
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

2,310円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 09:08発→19:50着10時間42分(乗車5時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,200円
  • 1230km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:中/後[4両編成])
  • 24駅
    • 09:13
      行川アイランド
    • 09:19
      上総興津
    • 09:23
      鵜原
    • 09:28
      勝浦
    • 09:33
      御宿
    • 09:39
      浪花
    • 09:44
      大原(千葉県)
    • 09:48
      三門
    • 09:50
      長者町
    • 09:53
      太東
    • 09:57
      東浪見
    • 10:01
      上総一ノ宮
    • 10:06
      八積
    • 10:10
      茂原
    • 10:13
      新茂原
    • 10:17
      本納
    • 10:20
      永田(千葉県)
    • 10:23
      大網
    • 10:28
      土気
    • 10:33
      誉田
    • 10:37
      鎌取
    • 10:43
      蘇我
    • 10:46
      本千葉
  • 10:49着
  • 11:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 9番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 11:05
      都賀
    • 11:09
      四街道
    • 11:13
      物井
    • 11:18
      佐倉
    • 11:24
      酒々井
    • 11:32
      成田
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

2,310円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 09:08発→19:50着10時間42分(乗車7時間4分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:75,356円
    • 1383.3km
    • [line]
      [train]JR外房線・千葉行
    • 18駅
      • 09:13
        行川アイランド
      • 09:19
        上総興津
      • 09:23
        鵜原
      • 09:28
        勝浦
      • 09:33
        御宿
      • 09:39
        浪花
      • 09:44
        大原(千葉県)
      • 09:48
        三門
      • 09:50
        長者町
      • 09:53
        太東
      • 09:57
        東浪見
      • 10:01
        上総一ノ宮
      • 10:06
        八積
      • 10:10
        茂原
      • 10:13
        新茂原
      • 10:17
        本納
      • 10:20
        永田(千葉県)

    1,166円

    • 10:23着
    • 10:25発

    [train]

    大網
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・羽田空港第3ターミナル行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 11:15
        土気駅前(高速・連絡バス)
      • 11:30
        誉田駅前(高速・連絡バス)
      • 11:40
        鎌取駅前(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大宮台(高速・連絡バス)
      • 12:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:57着
    • 14:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA67便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:45,260円

    • 15:35着
    • 15:55発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 16:40着
    • 16:50発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:45着
    • 17:47発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:50着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ