現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安房小湊→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:01発→06:06着11時間5分(乗車10時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,790円
  • 568km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 24駅
    • 19:06
      行川アイランド
    • 19:11
      上総興津
    • 19:16
      鵜原
    • 19:21
      勝浦
    • 19:26
      御宿
    • 19:31
      浪花
    • 19:35
      大原(千葉県)
    • 19:39
      三門
    • 19:41
      長者町
    • 19:44
      太東
    • 19:49
      東浪見
    • 20:00
      上総一ノ宮
    • 20:05
      八積
    • 20:09
      茂原
    • 20:13
      新茂原
    • 20:17
      本納
    • 20:20
      永田(千葉県)
    • 20:26
      大網
    • 20:31
      土気
    • 20:36
      誉田
    • 20:39
      鎌取
    • 20:45
      蘇我
    • 20:48
      本千葉
  • 20:51着
  • 20:57発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 5番線
  • 20駅
    • 20:59
      西千葉
    • 21:01
      稲毛
    • 21:04
      新検見川
    • 21:06
      幕張
    • 21:09
      幕張本郷
    • 21:13
      津田沼
    • 21:16
      東船橋
    • 21:18
      船橋
    • 21:21
      西船橋
    • 21:23
      下総中山
    • 21:26
      本八幡(総武線)
    • 21:28
      市川
    • 21:31
      小岩
    • 21:34
      新小岩
    • 21:37
      平井(東京都)
    • 21:39
      亀戸
    • 21:42
      錦糸町
    • 21:44
      両国
    • 21:46
      浅草橋
  • 21:48着
  • 21:54発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 21:56
      御徒町
    • 21:58
      上野
    • 22:00
      鶯谷
    • 22:02
      日暮里
    • 22:03
      西日暮里
    • 22:05
      田端
    • 22:07
      駒込
    • 22:09
      巣鴨
    • 22:11
      大塚(東京都)

2,310円

  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:01発→06:06着11時間5分(乗車10時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,790円
  • 571.1km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 24駅
    • 19:06
      行川アイランド
    • 19:11
      上総興津
    • 19:16
      鵜原
    • 19:21
      勝浦
    • 19:26
      御宿
    • 19:31
      浪花
    • 19:35
      大原(千葉県)
    • 19:39
      三門
    • 19:41
      長者町
    • 19:44
      太東
    • 19:49
      東浪見
    • 20:00
      上総一ノ宮
    • 20:05
      八積
    • 20:09
      茂原
    • 20:13
      新茂原
    • 20:17
      本納
    • 20:20
      永田(千葉県)
    • 20:26
      大網
    • 20:31
      土気
    • 20:36
      誉田
    • 20:39
      鎌取
    • 20:45
      蘇我
    • 20:48
      本千葉
  • 20:51着
  • 20:57発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 16番線
  • 29駅
    • 20:59
      西千葉
    • 21:01
      稲毛
    • 21:04
      新検見川
    • 21:06
      幕張
    • 21:09
      幕張本郷
    • 21:13
      津田沼
    • 21:16
      東船橋
    • 21:18
      船橋
    • 21:21
      西船橋
    • 21:23
      下総中山
    • 21:26
      本八幡(総武線)
    • 21:28
      市川
    • 21:31
      小岩
    • 21:34
      新小岩
    • 21:37
      平井(東京都)
    • 21:39
      亀戸
    • 21:42
      錦糸町
    • 21:44
      両国
    • 21:46
      浅草橋
    • 21:48
      秋葉原
    • 21:51
      御茶ノ水
    • 21:54
      水道橋
    • 21:56
      飯田橋
    • 21:58
      市ケ谷
    • 22:00
      四ツ谷
    • 22:02
      信濃町
    • 22:04
      千駄ケ谷
    • 22:06
      代々木
  • 22:08着
  • 22:12発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 22:14
      新大久保
    • 22:16
      高田馬場
    • 22:18
      目白

2,310円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:01発→06:06着11時間5分(乗車9時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,790円
  • 571.4km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 12駅
    • 19:06
      行川アイランド
    • 19:11
      上総興津
    • 19:16
      鵜原
    • 19:21
      勝浦
    • 19:26
      御宿
    • 19:31
      浪花
    • 19:35
      大原(千葉県)
    • 19:39
      三門
    • 19:41
      長者町
    • 19:44
      太東
    • 19:49
      東浪見
  • 19:52着
  • 19:55発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 17駅
    • 20:02
      茂原
    • 20:13
      大網
    • 20:18
      土気
    • 20:23
      誉田
    • 20:27
      鎌取
    • 20:35
      蘇我
    • 20:38
      本千葉
    • 20:42
      千葉
    • 20:46
      稲毛
    • 20:53
      津田沼
    • 20:57
      船橋
    • 21:04
      市川
    • 21:09
      新小岩
    • 21:14
      錦糸町
    • 21:17
      馬喰町
    • 21:20
      新日本橋
  • 21:22着
  • 21:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発 / 5番線
  • 12駅
    • 21:36
      神田(東京都)
    • 21:38
      秋葉原
    • 21:40
      御徒町
    • 21:42
      上野
    • 21:44
      鶯谷
    • 21:46
      日暮里
    • 21:48
      西日暮里
    • 21:50
      田端
    • 21:52
      駒込
    • 21:54
      巣鴨
    • 21:56
      大塚(東京都)

2,310円

  • 22:00着
  • 22:02発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。