現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安房天津→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 21:15発→09:01着11時間46分(乗車4時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,276円
  • 928.2km
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 13駅
    • 21:19
      安房小湊
    • 21:24
      行川アイランド
    • 21:29
      上総興津
    • 21:33
      鵜原
    • 21:38
      勝浦
    • 21:43
      御宿
    • 21:48
      浪花
    • 21:53
      大原(千葉県)
    • 21:57
      三門
    • 21:59
      長者町
    • 22:02
      太東
    • 22:07
      東浪見
  • 22:11着
  • 22:21発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 6駅
    • 22:26
      八積
    • 22:31
      茂原
    • 22:34
      新茂原
    • 22:39
      本納
    • 22:42
      永田(千葉県)

1,166円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

大網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 6駅
    • 04:25
      土気駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      誉田駅前(高速・連絡バス)
    • 04:45
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 04:55
      大宮台(高速・連絡バス)
    • 05:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 21:15発→09:01着11時間46分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,348円
  • 932km
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 13駅
    • 21:19
      安房小湊
    • 21:24
      行川アイランド
    • 21:29
      上総興津
    • 21:33
      鵜原
    • 21:38
      勝浦
    • 21:43
      御宿
    • 21:48
      浪花
    • 21:53
      大原(千葉県)
    • 21:57
      三門
    • 21:59
      長者町
    • 22:02
      太東
    • 22:07
      東浪見
  • 22:11着
  • 22:21発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 10駅
    • 22:26
      八積
    • 22:31
      茂原
    • 22:34
      新茂原
    • 22:39
      本納
    • 22:42
      永田(千葉県)
    • 22:46
      大網
    • 22:51
      土気
    • 22:56
      誉田
    • 22:59
      鎌取

1,518円

  • 23:04着
  • 23:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:10着
  • 04:50発

[bus]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 4駅
    • 05:15
      五井駅前(高速・連絡バス)
    • 05:20
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 05:57
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 21:15発→09:01着11時間46分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,932円
  • 935.4km
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 13駅
    • 21:19
      安房小湊
    • 21:24
      行川アイランド
    • 21:29
      上総興津
    • 21:33
      鵜原
    • 21:38
      勝浦
    • 21:43
      御宿
    • 21:48
      浪花
    • 21:53
      大原(千葉県)
    • 21:57
      三門
    • 21:59
      長者町
    • 22:02
      太東
    • 22:07
      東浪見
  • 22:11着
  • 22:21発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[10両編成])
  • 12駅
    • 22:26
      八積
    • 22:31
      茂原
    • 22:34
      新茂原
    • 22:39
      本納
    • 22:42
      永田(千葉県)
    • 22:46
      大網
    • 22:51
      土気
    • 22:56
      誉田
    • 22:59
      鎌取
    • 23:04
      蘇我
    • 23:08
      本千葉
  • 23:10着
  • 23:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 11駅
    • 23:15
      稲毛
    • 23:22
      津田沼
    • 23:25
      船橋
    • 23:31
      市川
    • 23:36
      新小岩
    • 23:41
      錦糸町
    • 23:45
      馬喰町
    • 23:47
      新日本橋
    • 23:50
      東京
    • 23:53
      新橋

2,310円

  • 23:59着
  • 05:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:24
      京急蒲田
    • 05:30
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。