現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安房天津→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 23:54発→11:58着12時間4分(乗車5時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,859円
  • 1194.5km
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行

189円

  • 23:59着
  • 00:01発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・木更津金田BT行
  • 西口広場のりば / 2おりば
  • 17駅
    • 05:11
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 05:14
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 05:26
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 05:31
      笹(高速・連絡バス)
    • 05:37
      松丘(高速・連絡バス)
    • 05:41
      平山(高速・連絡バス)
    • 05:44
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 05:46
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      俵田(高速・連絡バス)
    • 05:53
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 05:59
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:07
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:10
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:11
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:19
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      木更津中郷(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 5のりば

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 21:15発→11:58着14時間43分(乗車5時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,960円
  • 1229.4km
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 13駅
    • 21:19
      安房小湊
    • 21:24
      行川アイランド
    • 21:29
      上総興津
    • 21:33
      鵜原
    • 21:38
      勝浦
    • 21:43
      御宿
    • 21:48
      浪花
    • 21:53
      大原(千葉県)
    • 21:57
      三門
    • 21:59
      長者町
    • 22:02
      太東
    • 22:07
      東浪見
  • 22:11着
  • 22:21発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 2駅
    • 22:26
      八積

990円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

茂原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・横浜駅前行
  • 4駅
    • 05:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)
    • 05:20
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 06:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 09:20着
  • 09:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 21:15発→11:58着14時間43分(乗車6時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,816円
  • 1248.7km
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 13駅
    • 21:19
      安房小湊
    • 21:24
      行川アイランド
    • 21:29
      上総興津
    • 21:33
      鵜原
    • 21:38
      勝浦
    • 21:43
      御宿
    • 21:48
      浪花
    • 21:53
      大原(千葉県)
    • 21:57
      三門
    • 21:59
      長者町
    • 22:02
      太東
    • 22:07
      東浪見
  • 22:11着
  • 22:21発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 6駅
    • 22:26
      八積
    • 22:31
      茂原
    • 22:34
      新茂原
    • 22:39
      本納
    • 22:42
      永田(千葉県)

1,166円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

大網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 6駅
    • 04:25
      土気駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      誉田駅前(高速・連絡バス)
    • 04:45
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 04:55
      大宮台(高速・連絡バス)
    • 05:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 09:20着
  • 09:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。