現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安房天津→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 09:12発→17:06着7時間54分(乗車5時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,259円
  • 1197km
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行

189円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・木更津金田BT行
  • 西口広場のりば / 2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 09:49
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 09:52
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 10:04
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 10:09
      笹(高速・連絡バス)
    • 10:15
      松丘(高速・連絡バス)
    • 10:19
      平山(高速・連絡バス)
    • 10:22
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 10:24
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 10:28
      俵田(高速・連絡バス)
    • 10:31
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 10:50
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 10:53
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 10:54
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 11:02
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 11:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 5のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:21発→17:06着8時間45分(乗車6時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,108円
  • 1235.2km
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行

189円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・東京駅前行
  • 西口広場のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 08:44
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 08:47
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 08:59
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 09:04
      笹(高速・連絡バス)
    • 09:10
      松丘(高速・連絡バス)
    • 09:14
      平山(高速・連絡バス)
    • 09:17
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 09:19
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 09:23
      俵田(高速・連絡バス)
    • 09:26
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 09:32
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 09:45
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 09:48
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 09:49
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 09:57
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 10:03
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 10:08
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 10:18
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • 11:03着
  • 11:05発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

157円

  • 11:29着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:21発→17:06着8時間45分(乗車6時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,919円
  • 1236.4km
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行

189円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・東京駅前行
  • 西口広場のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 08:44
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 08:47
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 08:59
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 09:04
      笹(高速・連絡バス)
    • 09:10
      松丘(高速・連絡バス)
    • 09:14
      平山(高速・連絡バス)
    • 09:17
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 09:19
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 09:23
      俵田(高速・連絡バス)
    • 09:26
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 09:32
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 09:45
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 09:48
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 09:49
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 09:57
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 10:03
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 10:08
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 10:18
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • 11:03着
  • 11:05発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR横須賀線・逗子行
  • 総武1番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 2駅
    • 11:27
      新橋

168円

  • 11:33着
  • 11:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:50
      京急蒲田
    • 11:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。