現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安房天津→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
安房天津駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:54発→11:29着11時間35分(乗車5時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,259円(乗車券9,759円 特別料金5,500円)
  • 492.9km
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行

189円

  • 23:59着
  • 00:01発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・東京駅前行
  • 西口広場のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 05:04
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 05:07
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 05:19
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 05:24
      笹(高速・連絡バス)
    • 05:30
      松丘(高速・連絡バス)
    • 05:34
      平山(高速・連絡バス)
    • 05:37
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 05:39
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 05:43
      俵田(高速・連絡バス)
    • 05:46
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:05
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:08
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:09
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:17
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:23
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 06:28
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 06:38
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 20番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 07:58
      上野
    • 08:17
      大宮(埼玉県)
    • 08:43
      高崎
    • 08:59
      軽井沢
    • 09:08
      佐久平
    • 09:18
      上田
    • 09:32
      長野
    • 09:43
      飯山
    • 09:57
      上越妙高
    • 10:11
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:6,050円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 10:41発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 10:42
      長屋
    • 10:44
      荻生
    • 10:45
      東三日市
    • 10:48
      電鉄黒部
    • 10:51
      電鉄石田
    • 10:53
      経田
    • 10:59
      新魚津
    • 11:01
      電鉄魚津
    • 11:03
      西魚津
    • 11:06
      越中中村
    • 11:08
      早月加積
    • 11:09
      浜加積
    • 11:12
      滑川
    • 11:14
      中滑川
    • 11:15
      西滑川
    • 11:17
      西加積
    • 11:21
      中加積
    • 11:23
      新宮川

1,020円

ルート2
  • [楽]
  • 05:17発→11:31着6時間14分(乗車5時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,270円(乗車券8,910円 特別料金6,360円)
  • 532.1km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 13駅
    • 05:21
      安房小湊
    • 05:26
      行川アイランド
    • 05:31
      上総興津
    • 05:35
      鵜原
    • 05:40
      勝浦
    • 05:45
      御宿
    • 05:50
      浪花
    • 05:54
      大原(千葉県)
    • 05:58
      三門
    • 06:01
      長者町
    • 06:04
      太東
    • 06:08
      東浪見
  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 17駅
    • 06:21
      茂原
    • 06:29
      大網
    • 06:34
      土気
    • 06:39
      誉田
    • 06:42
      鎌取
    • 06:52
      蘇我
    • 06:55
      本千葉
    • 07:02
      千葉
    • 07:06
      稲毛
    • 07:13
      津田沼
    • 07:18
      船橋
    • 07:24
      市川
    • 07:30
      新小岩
    • 07:36
      錦糸町
    • 07:40
      馬喰町
    • 07:42
      新日本橋
  • 07:44着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:01
      大宮(埼玉県)
    • 10:00
      長野

指定席:6,360円

現金:8,360円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 05:17発→11:31着6時間14分(乗車5時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,060円(乗車券8,910円 特別料金6,150円)
    • 528.7km
    • [line]
      [train]JR外房線・千葉行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
    • 25駅
      • 05:21
        安房小湊
      • 05:26
        行川アイランド
      • 05:31
        上総興津
      • 05:35
        鵜原
      • 05:40
        勝浦
      • 05:45
        御宿
      • 05:50
        浪花
      • 05:54
        大原(千葉県)
      • 05:58
        三門
      • 06:01
        長者町
      • 06:04
        太東
      • 06:08
        東浪見
      • 06:17
        上総一ノ宮
      • 06:22
        八積
      • 06:26
        茂原
      • 06:30
        新茂原
      • 06:33
        本納
      • 06:36
        永田(千葉県)
      • 06:40
        大網
      • 06:44
        土気
      • 06:50
        誉田
      • 06:54
        鎌取
      • 06:59
        蘇我
      • 07:03
        本千葉
    • 07:05着
    • 07:14発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武線・中野行
    • 2番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 5番線
    • 20駅
      • 07:17
        西千葉
      • 07:19
        稲毛
      • 07:22
        新検見川
      • 07:25
        幕張
      • 07:27
        幕張本郷
      • 07:31
        津田沼
      • 07:34
        東船橋
      • 07:37
        船橋
      • 07:42
        西船橋
      • 07:44
        下総中山
      • 07:47
        本八幡(総武線)
      • 07:50
        市川
      • 07:53
        小岩
      • 07:56
        新小岩
      • 07:59
        平井(東京都)
      • 08:03
        亀戸
      • 08:05
        錦糸町
      • 08:08
        両国
      • 08:11
        浅草橋
    • 08:13着
    • 08:17発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
    • 2番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 08:19
        御徒町
    • 08:20着
    • 08:42発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
    • 19番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 09:01
        大宮(埼玉県)
      • 10:00
        長野

    指定席:6,150円

    現金:8,360円

    • 10:45着
    • 10:52発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:56着
    • 11:03発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:06
        稲荷町(富山県)
      • 11:07
        新庄田中
      • 11:10
        東新庄
      • 11:12
        越中荏原
      • 11:15
        越中三郷
      • 11:18
        越中舟橋
      • 11:22
        寺田(富山県)
      • 11:23
        越中泉
      • 11:25
        相ノ木
      • 11:26
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。