現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安房勝山→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 14:02発→21:23着7時間21分(乗車5時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,332円
  • 941.9km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 9駅
    • 14:06
      保田(千葉県)
    • 14:13
      浜金谷
    • 14:18
      竹岡
    • 14:24
      上総湊
    • 14:29
      佐貫町
    • 14:33
      大貫
    • 14:42
      青堀
    • 15:06
      君津

682円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:38
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 15:46
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 18:15着
  • 18:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:43
      博労町
    • 20:45
      富士見町(鳥取県)
    • 20:48
      後藤
    • 20:51
      三本松口
    • 20:54
      河崎口
    • 20:58
      弓ケ浜
    • 21:02
      和田浜
    • 21:05
      大篠津町
    • 21:08
      米子空港(鉄道)
    • 21:13
      中浜
    • 21:15
      高松町
    • 21:18
      余子
    • 21:21
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [早]
  • 13:02発→21:23着8時間21分(乗車5時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,966円
  • 983.3km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 8駅
    • 13:06
      保田(千葉県)
    • 13:13
      浜金谷
    • 13:18
      竹岡
    • 13:24
      上総湊
    • 13:29
      佐貫町
    • 13:33
      大貫
    • 13:42
      青堀
  • 13:46着
  • 13:50発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • 5駅
    • 13:59
      木更津
    • 14:06
      袖ケ浦
    • 14:10
      長浦(千葉県)
    • 14:14
      姉ケ崎

1,166円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:50
      市原駐車場(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 18:15着
  • 18:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:43
      博労町
    • 20:45
      富士見町(鳥取県)
    • 20:48
      後藤
    • 20:51
      三本松口
    • 20:54
      河崎口
    • 20:58
      弓ケ浜
    • 21:02
      和田浜
    • 21:05
      大篠津町
    • 21:08
      米子空港(鉄道)
    • 21:13
      中浜
    • 21:15
      高松町
    • 21:18
      余子
    • 21:21
      上道(鳥取県)

860円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:02発→21:23着9時間21分(乗車7時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,190円(乗車券14,160円 特別料金7,030円)
  • 997.1km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4駅
    • 12:06
      保田(千葉県)
    • 12:13
      浜金谷
    • 12:18
      竹岡

330円

  • 12:23着
  • 12:25発

[train]

上総湊
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:49
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

現金:1,950円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 14:37
      品川
    • 14:48
      新横浜
    • 16:10
      名古屋
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:43
      博労町
    • 20:45
      富士見町(鳥取県)
    • 20:48
      後藤
    • 20:51
      三本松口
    • 20:54
      河崎口
    • 20:58
      弓ケ浜
    • 21:02
      和田浜
    • 21:05
      大篠津町
    • 21:08
      米子空港(鉄道)
    • 21:13
      中浜
    • 21:15
      高松町
    • 21:18
      余子
    • 21:21
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内