現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安房勝山→門真南

ルート1
  • [早]
  • 12:02発→17:11着5時間9分(乗車3時間13分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:31,402円
  • 608.8km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 8駅
    • 12:06
      保田(千葉県)
    • 12:13
      浜金谷
    • 12:18
      竹岡
    • 12:24
      上総湊
    • 12:29
      佐貫町
    • 12:33
      大貫
    • 12:42
      青堀
  • 12:46着
  • 12:50発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行

682円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 13:18
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 13:26
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 15:30着
  • 15:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 15:55着
  • 16:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 16:06
      豊中
    • 16:07
      岡町
    • 16:09
      曽根(大阪府)
    • 16:11
      服部天神
    • 16:13
      庄内(大阪府)
    • 16:15
      三国(大阪府)
    • 16:18
      十三
    • 16:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 16:23着
  • 16:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31着
  • 16:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 16:40
      天満
    • 16:42
      桜ノ宮

160円

  • 16:44着
  • 16:59発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 17:01
      蒲生四丁目
    • 17:03
      今福鶴見
    • 17:05
      横堤
    • 17:08
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 10:55発→17:11着6時間16分(乗車3時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,402円
  • 608.8km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 9駅
    • 11:01
      保田(千葉県)
    • 11:09
      浜金谷
    • 11:14
      竹岡
    • 11:20
      上総湊
    • 11:26
      佐貫町
    • 11:31
      大貫
    • 11:42
      青堀
    • 11:56
      君津

682円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 13:18
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 13:26
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 15:30着
  • 15:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 15:55着
  • 16:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 16:06
      豊中
    • 16:07
      岡町
    • 16:09
      曽根(大阪府)
    • 16:11
      服部天神
    • 16:13
      庄内(大阪府)
    • 16:15
      三国(大阪府)
    • 16:18
      十三
    • 16:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 16:23着
  • 16:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31着
  • 16:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 16:40
      天満
    • 16:42
      桜ノ宮

160円

  • 16:44着
  • 16:59発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 17:01
      蒲生四丁目
    • 17:03
      今福鶴見
    • 17:05
      横堤
    • 17:08
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 12:02発→17:17着5時間15分(乗車3時間37分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:31,442円
    • 619.2km
    • [line]
      [train]JR内房線・木更津行
    • 8駅
      • 12:06
        保田(千葉県)
      • 12:13
        浜金谷
      • 12:18
        竹岡
      • 12:24
        上総湊
      • 12:29
        佐貫町
      • 12:33
        大貫
      • 12:42
        青堀
    • 12:46着
    • 12:50発

    [train]

    君津
    • [line]
      [train]JR内房線快速・逗子行

    682円

    • 12:56着
    • 12:58発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 東口8のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 13:18
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
      • 13:26
        木更津金田BT(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:54着
    • 14:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:28,650円

    • 15:30着
    • 15:45発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 15:56
        蛍池
      • 16:00
        柴原阪大前
      • 16:03
        少路

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 11駅
      • 16:21
        桃山台
      • 16:24
        緑地公園
      • 16:27
        江坂
      • 16:30
        東三国
      • 16:32
        新大阪
      • 16:33
        西中島南方
      • 16:36
        中津(地下鉄)
      • 16:39
        梅田(地下鉄)
      • 16:42
        淀屋橋
      • 16:43
        本町
    • 16:45着
    • 16:52発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 16:54
        長堀橋
      • 16:55
        松屋町
      • 16:57
        谷町六丁目
      • 16:59
        玉造
      • 17:01
        森ノ宮
      • 17:03
        大阪ビジネスパーク
      • 17:05
        京橋(大阪府)
      • 17:07
        蒲生四丁目
      • 17:09
        今福鶴見
      • 17:11
        横堤
      • 17:14
        鶴見緑地

    520円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内