現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安房勝山→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:19発→11:35着5時間16分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,622円
  • 860.5km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 9駅
    • 06:24
      保田(千葉県)
    • 06:28
      浜金谷
    • 06:33
      竹岡
    • 06:42
      上総湊
    • 06:47
      佐貫町
    • 06:51
      大貫
    • 06:59
      青堀
    • 07:10
      君津

682円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:38
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 08:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:46発→11:35着5時間49分(乗車3時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,684円
  • 865.7km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 8駅
    • 05:51
      保田(千葉県)
    • 05:55
      浜金谷
    • 06:00
      竹岡
    • 06:05
      上総湊
    • 06:11
      佐貫町
    • 06:16
      大貫
    • 06:21
      青堀

594円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

君津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 6のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 06:43
      君津市役所(高速・連絡バス)
    • 06:46
      杢師4丁目(高速・連絡バス)
    • 06:53
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 06:57
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 07:23
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:46発→11:35着5時間49分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,134円
  • 879.1km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 9駅
    • 05:51
      保田(千葉県)
    • 05:55
      浜金谷
    • 06:00
      竹岡
    • 06:05
      上総湊
    • 06:11
      佐貫町
    • 06:16
      大貫
    • 06:21
      青堀
    • 06:32
      君津

682円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・アクアラインバス・川崎駅行
  • 東口7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:03
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 07:11
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 07:30
      浮島BT(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:10発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:15
      京急蒲田
    • 08:17
      糀谷
    • 08:19
      大鳥居
    • 08:20
      穴守稲荷
    • 08:22
      天空橋
    • 08:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。