現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安房勝山→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 17:35発→20:22着2時間47分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,186円
  • 122.5km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 8駅
    • 17:39
      保田(千葉県)
    • 17:44
      浜金谷
    • 17:49
      竹岡
    • 17:55
      上総湊
    • 18:06
      佐貫町
    • 18:10
      大貫
    • 18:15
      青堀
  • 18:18着
  • 18:25発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • 13駅
    • 18:33
      木更津
    • 18:39
      袖ケ浦
    • 18:43
      長浦(千葉県)
    • 18:48
      姉ケ崎
    • 18:53
      五井
    • 18:57
      八幡宿
    • 19:00
      浜野
    • 19:07
      蘇我
    • 19:10
      本千葉
    • 19:15
      千葉
    • 19:19
      稲毛
    • 19:26
      津田沼

1,694円

  • 19:29着
  • 19:31発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:36着
  • 19:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:50
      京成津田沼
    • 19:57
      八千代台
    • 20:00
      勝田台
  • 20:09着
  • 20:16発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:18
      大佐倉
    • 20:20
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 17:35発→20:22着2時間47分(乗車2時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,887円
  • 114.2km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 8駅
    • 17:39
      保田(千葉県)
    • 17:44
      浜金谷
    • 17:49
      竹岡
    • 17:55
      上総湊
    • 18:06
      佐貫町
    • 18:10
      大貫
    • 18:15
      青堀
  • 18:18着
  • 18:25発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 10駅
    • 18:33
      木更津
    • 18:39
      袖ケ浦
    • 18:43
      長浦(千葉県)
    • 18:48
      姉ケ崎
    • 18:53
      五井
    • 18:57
      八幡宿
    • 19:00
      浜野
    • 19:07
      蘇我
    • 19:10
      本千葉

1,342円

  • 19:13着
  • 19:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:21着
  • 19:28発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 19:29
      新千葉
    • 19:30
      西登戸
    • 19:32
      みどり台
    • 19:34
      京成稲毛
    • 19:37
      検見川
    • 19:39
      京成幕張
    • 19:41
      京成幕張本郷
  • 19:44着
  • 19:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:57
      八千代台
    • 20:00
      勝田台
  • 20:09着
  • 20:16発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:18
      大佐倉
    • 20:20
      京成酒々井

545円

ルート3
  • [早]
  • 16:42発→20:22着3時間40分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,555円
  • 154km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4駅
    • 16:45
      岩井
    • 16:51
      富浦(千葉県)
    • 16:54
      那古船形

330円

  • 16:58着
  • 17:00発

[train]

館山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ちばシティバス・南総里見号・千葉みなと駅前行
  • 東口・交番脇のりば / 東口21おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 17:25
      那古健人館(高速・連絡バス)
    • 17:30
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 17:42
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 17:57
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 18:07
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 18:57
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 19:03
      県庁(千葉県・高速・連絡バス)
    • 19:05
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:13着
  • 19:17発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 19:18
      新千葉
    • 19:19
      西登戸
    • 19:21
      みどり台
    • 19:23
      京成稲毛
    • 19:26
      検見川
    • 19:28
      京成幕張
    • 19:30
      京成幕張本郷
  • 19:33着
  • 19:42発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 19:45
      京成大久保
    • 19:47
      実籾
    • 19:51
      八千代台
    • 19:53
      京成大和田
    • 19:55
      勝田台
    • 19:57
      志津
    • 19:59
      ユーカリが丘
    • 20:01
      京成臼井
    • 20:16
      京成佐倉
    • 20:18
      大佐倉
    • 20:20
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!