現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安岡→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:54発→22:33着6時間39分(乗車5時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,859円(乗車券14,259円 特別料金7,600円)
  • 1135.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]サンデン交通・長安(横野−関門医療セ−マリンランド)・マリンランド行
  • 15駅
    • 16:01
      富任口(サンデンブルーライン)
    • 16:03
      園芸センター前(サンデンブルーライン)
    • 16:04
      富任(サンデンブルーライン)
    • 16:05
      観察院(サンデンブルーライン)
    • 16:07
      妙蓮寺前(サンデンブルーライン)
    • 16:09
      済生会病院(サンデンブルーライン)
    • 16:11
      妙蓮寺前(サンデンブルーライン)
    • 16:13
      蒲生野(サンデンブルーライン)
    • 16:14
      竹生観音(サンデンブルーライン)
    • 16:15
      有富(サンデンブルーライン)
    • 16:16
      サン電子工業前(サンデンブルーライン)
    • 16:18
      農協会館前(サンデンブルーライン)
    • 16:19
      勝山小学校前(サンデンブルーライン)
    • 16:20
      秋根(サンデンブルーライン)

現金:320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 3番線発 / 14番線

自由席:7,600円

  • 17:10着
  • 17:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 17:58
      岡山
    • 18:30
      新神戸
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜
    • 21:09
      品川

  • 21:15着
  • 21:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川
    • 22:03
      船橋
    • 22:07
      津田沼

現金:13,750円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]15:54発→22:33着6時間39分(乗車5時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,539円(乗車券13,939円 特別料金7,600円)
  • 1136.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:56
      梶栗郷台地
    • 15:59
      綾羅木
  • 16:03着
  • 16:07発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・宇部新川行
  • 16:10着
  • 16:27発

[train]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 3番線発 / 14番線

自由席:7,600円

  • 17:10着
  • 17:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 17:58
      岡山
    • 18:30
      新神戸
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜
    • 21:09
      品川

  • 21:15着
  • 21:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川
    • 22:03
      船橋
    • 22:07
      津田沼

現金:13,750円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 15:54発→22:35着6時間41分(乗車5時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,953円(乗車券14,353円 特別料金7,600円)
  • 1140.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]サンデン交通・長安(横野−関門医療セ−マリンランド)・マリンランド行
  • 15駅
    • 16:01
      富任口(サンデンブルーライン)
    • 16:03
      園芸センター前(サンデンブルーライン)
    • 16:04
      富任(サンデンブルーライン)
    • 16:05
      観察院(サンデンブルーライン)
    • 16:07
      妙蓮寺前(サンデンブルーライン)
    • 16:09
      済生会病院(サンデンブルーライン)
    • 16:11
      妙蓮寺前(サンデンブルーライン)
    • 16:13
      蒲生野(サンデンブルーライン)
    • 16:14
      竹生観音(サンデンブルーライン)
    • 16:15
      有富(サンデンブルーライン)
    • 16:16
      サン電子工業前(サンデンブルーライン)
    • 16:18
      農協会館前(サンデンブルーライン)
    • 16:19
      勝山小学校前(サンデンブルーライン)
    • 16:20
      秋根(サンデンブルーライン)

現金:320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 3番線発 / 14番線

自由席:7,600円

  • 17:10着
  • 17:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 17:58
      岡山
    • 18:30
      新神戸
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜

  • 21:08着
  • 21:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 21:28
      新橋
    • 21:32
      東京
    • 21:34
      新日本橋
    • 21:36
      馬喰町
    • 21:40
      錦糸町
    • 21:44
      新小岩
    • 21:49
      市川
    • 21:55
      船橋
    • 22:04
      津田沼
    • 22:11
      稲毛

現金:13,750円

  • 22:15着
  • 22:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ