安堂→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:24発→15:156時間51分(乗車5時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,960(乗車券10,640円 特別料金6,320円)
  • 728.7km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 10
    • 08:25
      堅下
    • 08:27
      法善寺
    • 08:29
      恩智
    • 08:33
      高安
    • 08:36
      河内山本
    • 08:38
      近鉄八尾
    • 08:40
      久宝寺口
    • 08:44
      弥刀
    • 08:45
      長瀬(大阪府)

300円

  • 08:47
  • 08:50

[train]

俊徳道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52
  • 09:05

[train]

JR俊徳道
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 09:07
      JR河内永和
    • 09:09
      高井田中央
    • 09:17
      放出
    • 09:19
      鴫野
    • 09:22
      JR野江
    • 09:25
      城北公園通
    • 09:28
      JR淡路
    • 09:30
      南吹田
  • 09:33
  • 09:51

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ312号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 16番線
  • 5
    • 10:06
      京都
    • 10:41
      名古屋
    • 12:03
      新横浜
    • 12:14
      品川

自由席4,960

  • 12:21
  • 13:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお9号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 13:24
      海浜幕張
    • 13:34
      蘇我
    • 13:46
      大網
    • 13:54
      茂原
    • 14:01
      上総一ノ宮
    • 14:12
      大原(千葉県)
    • 14:20
      御宿
    • 14:27
      勝浦
    • 14:34
      上総興津
    • 14:43
      安房小湊

自由席1,360

  • 14:52
  • 14:55

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 15:00
      太海
    • 15:05
      江見
    • 15:11
      和田浦

10,340円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:21発→15:156時間54分(乗車5時間54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,270(乗車券11,030円 特別料金7,240円)
  • 736.6km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大和朝倉行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 08:26
      河内国分
    • 08:28
      大阪教育大前
    • 08:31
      関屋(奈良県)
    • 08:33
      二上
    • 08:36
      近鉄下田
    • 08:44
      五位堂
    • 08:46
      築山
    • 08:48
      大和高田
    • 08:50
      松塚
    • 08:52
      真菅
  • 08:55
  • 08:59

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • [発] 6番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 2番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 4
    • 09:20
      大和西大寺
    • 09:24
      高の原
    • 09:45
      近鉄丹波橋

指定席920

1,020円

  • 09:52
  • 10:06

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ312号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 10:41
      名古屋
    • 12:03
      新横浜
    • 12:14
      品川

自由席4,960

  • 12:21
  • 13:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお9号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 13:24
      海浜幕張
    • 13:34
      蘇我
    • 13:46
      大網
    • 13:54
      茂原
    • 14:01
      上総一ノ宮
    • 14:12
      大原(千葉県)
    • 14:20
      御宿
    • 14:27
      勝浦
    • 14:34
      上総興津
    • 14:43
      安房小湊

自由席1,360

  • 14:52
  • 14:55

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 15:00
      太海
    • 15:05
      江見
    • 15:11
      和田浦

10,010円

ルート3
  • [楽]
  • 08:45発→15:547時間9分(乗車4時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:36,912
  • 654.1km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 9
    • 08:47
      堅下
    • 08:49
      法善寺
    • 08:51
      恩智
    • 08:54
      高安
    • 08:58
      河内山本
    • 09:00
      近鉄八尾
    • 09:06
      布施
    • 09:09
      鶴橋

360円

  • 09:11
  • 09:13

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:35
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09
  • 11:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA22便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 12:15
  • 12:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 12:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:16
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 13:24
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44
  • 14:18

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 14:37
      君津
    • 14:42
      青堀
    • 14:46
      大貫
    • 14:51
      佐貫町
    • 14:56
      上総湊
    • 15:02
      竹岡
    • 15:09
      浜金谷
    • 15:13
      保田(千葉県)
    • 15:17
      安房勝山
    • 15:21
      岩井
    • 15:27
      富浦(千葉県)
    • 15:30
      那古船形
    • 15:36
      館山
    • 15:42
      九重
    • 15:48
      千倉
    • 15:50
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内