現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安土→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:33発→17:06着10時間33分(乗車6時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:65,682円(乗車券61,062円 特別料金4,620円)
  • 1593.2km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 06:37
      能登川
    • 06:40
      稲枝
    • 06:44
      河瀬
    • 06:47
      南彦根
    • 06:51
      彦根
  • 06:56着
  • 07:17発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 07:32
      岐阜羽島
    • 07:43
      名古屋
    • 08:17
      浜松
    • 08:41
      静岡
    • 09:25
      新横浜

自由席:4,620円

  • 09:35着
  • 09:48発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 09:49
      高輪ゲートウェイ
    • 09:52
      田町(東京都)

現金:7,700円

  • 09:54着
  • 10:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 10:17
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:21
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 05:54発→17:06着11時間12分(乗車5時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,810円(乗車券37,820円 特別料金990円)
  • 1708.3km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 3番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 05:57
      近江八幡
    • 06:01
      篠原(滋賀県)
  • 06:05着
  • 06:11発

[train]

野洲
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 2番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 06:14
      守山
    • 06:20
      草津(滋賀県)
    • 06:23
      南草津
    • 06:28
      石山
    • 06:32
      大津
    • 06:37
      山科
    • 06:44
      京都
  • 06:57着
  • 07:01発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR特急はるか5号・関西空港行
  • 6番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 07:16
      新大阪
    • 07:38
      天王寺

自由席:990円

2,860円

  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:50発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ125便

現金:32,880円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:54発→17:06着11時間12分(乗車7時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:66,660円(乗車券64,020円 特別料金2,640円)
  • 1613.6km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 3番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成]・後[12両編成]) / 5番線
  • 18駅
    • 05:57
      近江八幡
    • 06:01
      篠原(滋賀県)
    • 06:05
      野洲
    • 06:09
      守山
    • 06:11
      栗東
    • 06:16
      草津(滋賀県)
    • 06:18
      南草津
    • 06:21
      瀬田(滋賀県)
    • 06:24
      石山
    • 06:27
      膳所
    • 06:30
      大津
    • 06:34
      山科
    • 06:41
      京都
    • 06:50
      長岡京
    • 07:03
      高槻
    • 07:09
      茨木
    • 07:17
      新大阪

1,520円

  • 07:21着
  • 07:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 07:40
      十三
    • 07:49
      豊中

230円

  • 07:51着
  • 08:00発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:40発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA771便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 10:25着
  • 10:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート109号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 10:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。