現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安土→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]06:15発→10:12着3時間57分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,169円(乗車券8,549円 特別料金4,620円)
  • 509.3km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 06:19
      能登川
    • 06:23
      稲枝
    • 06:26
      河瀬
    • 06:30
      南彦根
    • 06:33
      彦根
  • 06:38着
  • 06:50発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:06
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 07:15着
  • 07:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:42
      新横浜

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:18
      東京
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:26
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:46
      津田沼

現金:8,360円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 09:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 10:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:02
      放医研正門(京成バス)
    • 10:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]06:15発→10:16着4時間1分(乗車3時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,263円(乗車券8,643円 特別料金4,620円)
    • 514km
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • 1番線発
    • 6駅
      • 06:19
        能登川
      • 06:23
        稲枝
      • 06:26
        河瀬
      • 06:30
        南彦根
      • 06:33
        彦根
    • 06:38着
    • 06:50発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
    • 12番線発 / 15番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 07:06
        岐阜羽島

    自由席:4,620円

    • 07:15着
    • 07:23発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
    • 15番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 08:42
        新横浜

    • 08:52着
    • 09:08発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 09:13
        新橋
      • 09:18
        東京
      • 09:20
        新日本橋
      • 09:22
        馬喰町
      • 09:26
        錦糸町
      • 09:31
        新小岩
      • 09:36
        市川
      • 09:42
        船橋
      • 09:46
        津田沼
      • 09:53
        稲毛

    現金:8,360円

    • 09:57着
    • 10:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:09
        千葉公園
      • 10:10
        作草部
      • 10:12
        天台
      • 10:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [安]
    • [!]06:15発→10:19着4時間4分(乗車3時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,169円(乗車券8,549円 特別料金4,620円)
    • 509.2km
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • 1番線発
    • 6駅
      • 06:19
        能登川
      • 06:23
        稲枝
      • 06:26
        河瀬
      • 06:30
        南彦根
      • 06:33
        彦根
    • 06:38着
    • 06:50発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 07:06
        岐阜羽島
      • 07:17
        名古屋
      • 07:49
        浜松
      • 08:10
        静岡
      • 08:48
        新横浜

    自由席:4,620円

    • 08:59着
    • 09:15発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]・前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 09:20
        新橋
    • 09:23着
    • 09:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 09:26
        新日本橋
      • 09:28
        馬喰町
      • 09:33
        錦糸町
      • 09:37
        新小岩
      • 09:42
        市川
      • 09:48
        船橋
      • 09:53
        津田沼

    現金:8,360円

    • 10:00着
    • 10:02発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:04着
    • 10:06発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 10:08
        小仲台町(京成バス)
      • 10:09
        女子高校(京成バス)
      • 10:10
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:11
        園生交差点(京成バス)
      • 10:12
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:14
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。