安善→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:18発→17:305時間12分(乗車2時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,079
  • 848.9km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:20
      浅野
    • 12:22
      弁天橋
    • 12:23
      鶴見小野
    • 12:25
      国道

157円

  • 12:27
  • 12:30

[train]

鶴見
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33
  • 12:37

[train]

京急鶴見
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2・3番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 12:41
      京急川崎
    • 12:46
      京急蒲田
    • 12:48
      糀谷
    • 12:50
      大鳥居
    • 12:51
      穴守稲荷
    • 12:52
      天空橋
    • 12:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 12:18発→17:305時間12分(乗車3時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,214
  • 862.9km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:20
      浅野
    • 12:22
      弁天橋
    • 12:23
      鶴見小野
    • 12:25
      国道
  • 12:27
  • 12:34

[train]

鶴見
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 12:37
      新子安
    • 12:42
      東神奈川

220円

  • 12:45
  • 12:50

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 12:52
      京急東神奈川
    • 12:53
      神奈川新町
    • 12:57
      京急鶴見
    • 13:01
      京急川崎
    • 13:06
      京急蒲田
    • 13:08
      糀谷
    • 13:10
      大鳥居
    • 13:11
      穴守稲荷
    • 13:12
      天空橋
    • 13:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 12:18発→17:305時間12分(乗車3時間7分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,518
  • 870.7km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:20
      浅野
    • 12:22
      弁天橋
    • 12:23
      鶴見小野
    • 12:25
      国道
  • 12:27
  • 12:32

[train]

鶴見
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 12:36
      川崎
    • 12:41
      蒲田
    • 12:44
      大森(東京都)
    • 12:47
      大井町
    • 12:50
      品川
    • 12:52
      高輪ゲートウェイ
    • 12:55
      田町(東京都)

396円

  • 12:57
  • 13:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内