現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安和→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 09:14発→18:47着9時間33分(乗車8時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,642円(乗車券13,612円 特別料金7,030円)
  • 1015.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:18発

[bus]

安和駅前/高知高陵交通
  • [line]
    [bus]高知高陵交通・須崎本社営業所−矢井賀・多の郷駅前経由・須崎本社営業所行
  • 12駅
    • 09:19
      ドライブイン前(高知高陵交通)
    • 09:20
      領久(高知高陵交通)
    • 09:22
      角谷(高知高陵交通)
    • 09:23
      中村分岐(高知高陵交通)
    • 09:23
      新荘駅前(高知高陵交通)
    • 09:25
      池尻(高知高陵交通)
    • 09:26
      横町(高知高陵交通)
    • 09:26
      須崎局前(高知高陵交通)
    • 09:27
      極楽橋(高知高陵交通)
    • 09:28
      須崎本社営業所(高知高陵交通)
    • 09:28
      文化会館前(高知高陵交通)

現金:320円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

須崎駅前/高知高陵交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 09:36発

[train]

須崎
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 20駅
    • 09:39
      大間
    • 09:42
      多ノ郷
    • 09:49
      吾桑
    • 09:56
      斗賀野
    • 09:59
      襟野々
    • 10:02
      佐川
    • 10:05
      西佐川
    • 10:14
      土佐加茂
    • 10:18
      岡花
    • 10:21
      日下
    • 10:24
      小村神社前
    • 10:27
      波川
    • 10:31
      伊野(土讃線)
    • 10:34
      枝川(土讃線)
    • 10:42
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 10:45
      高知商業前
    • 10:47
      旭(高知県)
    • 10:50
      円行寺口
    • 10:52
      入明
  • 10:55着
  • 11:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風12号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 11:22
      後免
    • 11:27
      土佐山田
    • 12:05
      大歩危
    • 12:23
      阿波池田
    • 12:47
      琴平
    • 12:53
      善通寺
    • 12:58
      多度津
    • 13:02
      丸亀
    • 13:06
      宇多津
    • 13:20
      児島

自由席:1,100円

  • 13:40着
  • 13:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 7駅
    • 14:30
      新神戸
    • 14:45
      新大阪
    • 15:01
      京都
    • 15:36
      名古屋
    • 16:58
      新横浜
    • 17:09
      品川

自由席:5,930円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 17:37
      新日本橋
    • 17:39
      馬喰町
    • 17:43
      錦糸町
    • 17:48
      新小岩
    • 17:53
      市川

現金:12,800円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:14発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:20
      京成津田沼
    • 18:26
      八千代台
    • 18:29
      勝田台
  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:43
      大佐倉
    • 18:45
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 09:14発→18:47着9時間33分(乗車8時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,642円(乗車券13,612円 特別料金7,030円)
  • 1015.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:18発

[bus]

安和駅前/高知高陵交通
  • [line]
    [bus]高知高陵交通・須崎本社営業所−矢井賀・多の郷駅前経由・須崎本社営業所行
  • 12駅
    • 09:19
      ドライブイン前(高知高陵交通)
    • 09:20
      領久(高知高陵交通)
    • 09:22
      角谷(高知高陵交通)
    • 09:23
      中村分岐(高知高陵交通)
    • 09:23
      新荘駅前(高知高陵交通)
    • 09:25
      池尻(高知高陵交通)
    • 09:26
      横町(高知高陵交通)
    • 09:26
      須崎局前(高知高陵交通)
    • 09:27
      極楽橋(高知高陵交通)
    • 09:28
      須崎本社営業所(高知高陵交通)
    • 09:28
      文化会館前(高知高陵交通)

現金:320円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

須崎駅前/高知高陵交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 09:36発

[train]

須崎
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 20駅
    • 09:39
      大間
    • 09:42
      多ノ郷
    • 09:49
      吾桑
    • 09:56
      斗賀野
    • 09:59
      襟野々
    • 10:02
      佐川
    • 10:05
      西佐川
    • 10:14
      土佐加茂
    • 10:18
      岡花
    • 10:21
      日下
    • 10:24
      小村神社前
    • 10:27
      波川
    • 10:31
      伊野(土讃線)
    • 10:34
      枝川(土讃線)
    • 10:42
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 10:45
      高知商業前
    • 10:47
      旭(高知県)
    • 10:50
      円行寺口
    • 10:52
      入明
  • 10:55着
  • 11:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風12号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 11:22
      後免
    • 11:27
      土佐山田
    • 12:05
      大歩危
    • 12:23
      阿波池田
    • 12:47
      琴平
    • 12:53
      善通寺
    • 12:58
      多度津
    • 13:02
      丸亀
    • 13:06
      宇多津
    • 13:20
      児島

自由席:1,100円

  • 13:40着
  • 13:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 14:30
      新神戸
    • 14:45
      新大阪
    • 15:01
      京都
    • 15:36
      名古屋
    • 16:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 17:08着
  • 17:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:35
      新橋
    • 17:39
      東京
    • 17:41
      新日本橋
    • 17:44
      馬喰町
    • 17:48
      錦糸町
    • 17:52
      新小岩
    • 17:58
      市川

現金:12,800円

  • 18:04着
  • 18:06発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:14発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:20
      京成津田沼
    • 18:26
      八千代台
    • 18:29
      勝田台
  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:43
      大佐倉
    • 18:45
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 09:14発→19:02着9時間48分(乗車8時間20分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:20,973円(乗車券13,523円 特別料金7,450円)
    • 1021.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:16着
    • 09:18発

    [bus]

    安和駅前/高知高陵交通
    • [line]
      [bus]高知高陵交通・須崎本社営業所−矢井賀・多の郷駅前経由・須崎本社営業所行
    • 12駅
      • 09:19
        ドライブイン前(高知高陵交通)
      • 09:20
        領久(高知高陵交通)
      • 09:22
        角谷(高知高陵交通)
      • 09:23
        中村分岐(高知高陵交通)
      • 09:23
        新荘駅前(高知高陵交通)
      • 09:25
        池尻(高知高陵交通)
      • 09:26
        横町(高知高陵交通)
      • 09:26
        須崎局前(高知高陵交通)
      • 09:27
        極楽橋(高知高陵交通)
      • 09:28
        須崎本社営業所(高知高陵交通)
      • 09:28
        文化会館前(高知高陵交通)

    現金:320円

    • 09:30着
    • 09:32発

    [train]

    須崎駅前/高知高陵交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:33着
    • 09:36発

    [train]

    須崎
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • 20駅
      • 09:39
        大間
      • 09:42
        多ノ郷
      • 09:49
        吾桑
      • 09:56
        斗賀野
      • 09:59
        襟野々
      • 10:02
        佐川
      • 10:05
        西佐川
      • 10:14
        土佐加茂
      • 10:18
        岡花
      • 10:21
        日下
      • 10:24
        小村神社前
      • 10:27
        波川
      • 10:31
        伊野(土讃線)
      • 10:34
        枝川(土讃線)
      • 10:42
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 10:45
        高知商業前
      • 10:47
        旭(高知県)
      • 10:50
        円行寺口
      • 10:52
        入明
    • 10:55着
    • 11:13発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風12号・岡山行
    • 1番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 11:22
        後免
      • 11:27
        土佐山田
      • 12:05
        大歩危
      • 12:23
        阿波池田
      • 12:47
        琴平
      • 12:53
        善通寺
      • 12:58
        多度津
      • 13:02
        丸亀
      • 13:06
        宇多津
      • 13:20
        児島

    自由席:1,100円

    • 13:40着
    • 13:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
    • 23番線発 / 16番線
    • 7駅
      • 14:30
        新神戸
      • 14:45
        新大阪
      • 15:01
        京都
      • 15:36
        名古屋
      • 16:58
        新横浜
      • 17:09
        品川

    自由席:5,930円

    • 17:15着
    • 17:28発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 3番線発 / 12番線
    • 6駅
      • 17:30
        神田(東京都)
      • 17:32
        秋葉原
      • 17:34
        御徒町
      • 17:36
        上野
      • 17:38
        鶯谷

    現金:12,470円

    • 17:40着
    • 18:06発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー201号・京成成田行
    • 1番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 18:17
        青砥
      • 18:31
        京成船橋
      • 18:42
        八千代台

    指定席:420円

    • 18:53着
    • 18:56発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:58
        大佐倉
      • 19:00
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内