現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安中榛名→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
安中榛名駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:35発→23:55着2時間20分(乗車1時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,980円(乗車券5,390円 特別料金5,590円)
  • 281.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま629号・長野行
  • 1番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 21:47
      軽井沢
    • 21:55
      佐久平
    • 22:05
      上田

指定席:5,590円

  • 22:17着
  • 22:27発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

現金:4,840円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:31発→23:55着3時間24分(乗車2時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,430円(乗車券5,570円 特別料金4,860円)
  • 281.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま627号・長野行
  • 1番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:43
      軽井沢
    • 20:52
      佐久平

自由席:4,860円

  • 21:01着
  • 21:39発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 21:53
      長野
    • 22:05
      飯山
    • 22:16
      上越妙高
    • 22:30
      糸魚川
    • 22:44
      黒部宇奈月温泉

現金:4,840円

  • 22:56着
  • 23:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:14発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・南富山駅前行
  • 注記低床電車

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:21着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内