現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安中榛名→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:05発→16:33着2時間28分(乗車1時間53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,339円(乗車券2,829円 特別料金2,510円)
  • 161.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま618号・東京行
  • 2番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 14:14
      高崎
    • 14:23
      本庄早稲田
    • 14:33
      熊谷
    • 14:47
      大宮(埼玉県)
    • 15:07
      上野

自由席:2,510円

  • 15:12着
  • 15:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:38
      新日本橋
    • 15:40
      馬喰町
    • 15:44
      錦糸町
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼

現金:2,640円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:22
      小仲台町(京成バス)
    • 16:23
      女子高校(京成バス)
    • 16:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:25
      園生交差点(京成バス)
    • 16:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 14:05発→16:38着2時間33分(乗車1時間56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,433円(乗車券2,923円 特別料金2,510円)
  • 166.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま618号・東京行
  • 2番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 14:14
      高崎
    • 14:23
      本庄早稲田
    • 14:33
      熊谷
    • 14:47
      大宮(埼玉県)
    • 15:07
      上野

自由席:2,510円

  • 15:12着
  • 15:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 15:38
      新日本橋
    • 15:40
      馬喰町
    • 15:44
      錦糸町
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼
    • 16:12
      稲毛

現金:2,640円

  • 16:16着
  • 16:29発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:31
      千葉公園
    • 16:33
      作草部
    • 16:34
      天台
    • 16:37
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 14:05発→16:38着2時間33分(乗車1時間47分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,393円(乗車券3,363円 特別料金3,030円)
    • 170.6km
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま618号・東京行
    • 2番線発 / 20番線
    • 6駅
      • 14:14
        高崎
      • 14:23
        本庄早稲田
      • 14:33
        熊谷
      • 14:47
        大宮(埼玉県)
      • 15:07
        上野

    自由席:2,510円

    • 15:12着
    • 15:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい7号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 15:49
        錦糸町

    自由席:520円

    • 16:09着
    • 16:13発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・成東行
    • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 16:15
        東千葉

    現金:3,080円

    • 16:18着
    • 16:30発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 16:33
        みつわ台
      • 16:35
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。