守恒→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
守恒駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:52発→11:345時間42分(乗車4時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,960(乗車券8,560円 特別料金3,400円)
  • 403.1km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 8
    • 05:53
      競馬場前(福岡県)
    • 05:55
      北方(福岡県)
    • 05:57
      城野(北九州高速鉄道)
    • 05:58
      片野
    • 06:00
      香春口三萩野
    • 06:02
      旦過
    • 06:03
      平和通

290円

  • 06:05
  • 06:18

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 06:36
      新山口

自由席3,400

3,740円

  • 07:07
  • 07:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 07:38発→13:165時間38分(乗車3時間59分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,090(乗車券6,120円 特別料金2,970円)
    • 317.9km
    • [line]
      [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
    • 8
      • 07:39
        競馬場前(福岡県)
      • 07:41
        北方(福岡県)
      • 07:43
        城野(北九州高速鉄道)
      • 07:44
        片野
      • 07:46
        香春口三萩野
      • 07:48
        旦過
      • 07:49
        平和通

    290円

    • 07:51
    • 08:10

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 11番線

    自由席1,760

    • 08:28
    • 08:53

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 12
      • 09:06
        湯田温泉
      • 09:11
        山口(山口県)
      • 09:36
        三谷(山口県)
      • 09:47
        徳佐
      • 09:59
        津和野
      • 10:09
        日原
      • 10:32
        益田
      • 11:05
        浜田
      • 11:14
        波子
      • 11:20
        江津
      • 11:47
        大田市

    自由席1,210

    5,500円

    • 12:10
    • 12:12

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:17
    • 13:01

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 13:03
        出雲科学館パークタウン前
      • 13:05
        大津町
      • 13:08
        武志
    • 13:09
    • 13:13

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 07:31発→13:165時間45分(乗車3時間59分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:9,090(乗車券6,120円 特別料金2,970円)
      • 317.9km
      • [line]
        [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
      • 8
        • 07:32
          競馬場前(福岡県)
        • 07:34
          北方(福岡県)
        • 07:36
          城野(北九州高速鉄道)
        • 07:37
          片野
        • 07:39
          香春口三萩野
        • 07:41
          旦過
        • 07:42
          平和通

      290円

      • 07:44
      • 08:00

      [train]

      小倉(福岡県)
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら574号・新大阪行
      • [発] 13番線 / [着] 11番線

      自由席1,760

      • 08:18
      • 08:53

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
      • 12
        • 09:06
          湯田温泉
        • 09:11
          山口(山口県)
        • 09:36
          三谷(山口県)
        • 09:47
          徳佐
        • 09:59
          津和野
        • 10:09
          日原
        • 10:32
          益田
        • 11:05
          浜田
        • 11:14
          波子
        • 11:20
          江津
        • 11:47
          大田市

      自由席1,210

      5,500円

      • 12:10
      • 12:12

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:17
      • 13:01

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 13:03
          出雲科学館パークタウン前
        • 13:05
          大津町
        • 13:08
          武志
      • 13:09
      • 13:13

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内