守山→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]09:52発→16:196時間27分(乗車4時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,640(乗車券8,030円 特別料金4,610円)
  • 474.3km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • 9
    • 09:55
      栗東
    • 09:59
      草津(滋賀県)
    • 10:02
      南草津
    • 10:05
      瀬田(滋賀県)
    • 10:08
      石山
    • 10:11
      膳所
    • 10:13
      大津
    • 10:17
      山科
  • 10:22
  • 10:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 3
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席3,400

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

7,700円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:47発→16:196時間32分(乗車5時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,630(乗車券11,460円 特別料金4,170円)
  • 591.1km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • 6
    • 09:52
      草津(滋賀県)
    • 09:56
      南草津
    • 10:00
      石山
    • 10:04
      大津
    • 10:08
      山科
  • 10:13
  • 10:25

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 11番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 4
    • 10:41
      新大阪
    • 10:55
      新神戸
    • 11:30
      岡山

自由席4,170

6,930円

  • 12:07
  • 12:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:21発→16:196時間58分(乗車4時間51分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,640(乗車券8,030円 特別料金4,610円)
  • 474.3km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 9
    • 09:24
      栗東
    • 09:28
      草津(滋賀県)
    • 09:31
      南草津
    • 09:34
      瀬田(滋賀県)
    • 09:37
      石山
    • 09:40
      膳所
    • 09:43
      大津
    • 09:47
      山科
  • 09:52
  • 10:07

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 3
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席3,400

  • 11:08
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

7,700円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内