現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

守山→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:52発→17:06着10時間14分(乗車6時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:67,102円(乗車券62,142円 特別料金4,960円)
  • 1662.6km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 2番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 06:58
      草津(滋賀県)
    • 07:01
      南草津
    • 07:06
      石山
    • 07:11
      大津
    • 07:16
      山科

420円

  • 07:21着
  • 07:36発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ282号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:12
      名古屋
    • 09:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:43着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:58
      高輪ゲートウェイ
    • 10:01
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 10:03着
  • 10:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 10:29
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:33
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:18発→17:06着10時間48分(乗車6時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:66,012円(乗車券61,392円 特別料金4,620円)
  • 1609.4km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 10駅
    • 06:21
      野洲
    • 06:26
      篠原(滋賀県)
    • 06:29
      近江八幡
    • 06:33
      安土
    • 06:37
      能登川
    • 06:40
      稲枝
    • 06:44
      河瀬
    • 06:47
      南彦根
    • 06:51
      彦根
  • 06:56着
  • 07:17発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 07:32
      岐阜羽島
    • 07:43
      名古屋
    • 08:17
      浜松
    • 08:41
      静岡
    • 09:25
      新横浜

自由席:4,620円

  • 09:35着
  • 09:48発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 09:49
      高輪ゲートウェイ
    • 09:52
      田町(東京都)

現金:8,030円

  • 09:54着
  • 10:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 10:17
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:21
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:14発→17:06着10時間52分(乗車5時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,480円(乗車券37,490円 特別料金990円)
  • 1692.1km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 2番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 06:20
      草津(滋賀県)
    • 06:23
      南草津
    • 06:28
      石山
    • 06:32
      大津
    • 06:37
      山科
    • 06:44
      京都
  • 06:57着
  • 07:01発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR特急はるか5号・関西空港行
  • 6番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 07:16
      新大阪
    • 07:38
      天王寺

自由席:990円

2,530円

  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:50発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ125便

現金:32,880円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。