現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

守内かさ神→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 10:40発→16:59着6時間19分(乗車4時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,875円
  • 1037.9km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 4駅
    • 10:43
      清流新岩国
    • 10:50
      川西(山口県)
    • 10:53
      西岩国
  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 15駅
    • 11:16
      和木
    • 11:18
      大竹
    • 11:23
      玖波
    • 11:28
      大野浦
    • 11:31
      前空
    • 11:34
      宮島口
    • 11:36
      阿品(山陽本線)
    • 11:40
      宮内串戸
    • 11:42
      廿日市
    • 11:46
      五日市
    • 11:49
      新井口
    • 11:53
      西広島
    • 11:56
      横川(広島県)
    • 11:58
      新白島

現金:1,090円

  • 12:01着
  • 12:03発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:50発

[air]

広島空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ32便
  • 航空券+宿泊

現金:31,450円

  • 15:25着
  • 15:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 15:58発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・久里浜行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 16:01
      空港第2ビル(鉄道)
    • 16:13
      成田
    • 16:20
      酒々井
    • 16:26
      佐倉
    • 16:30
      物井
    • 16:35
      四街道

682円

  • 16:38着
  • 16:51発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 16:54
      みつわ台
    • 16:56
      動物公園

283円

ルート2
  • [早]
  • 10:40発→16:59着6時間19分(乗車4時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,375円
  • 1037.9km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 4駅
    • 10:43
      清流新岩国
    • 10:50
      川西(山口県)
    • 10:53
      西岩国
  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 15駅
    • 11:16
      和木
    • 11:18
      大竹
    • 11:23
      玖波
    • 11:28
      大野浦
    • 11:31
      前空
    • 11:34
      宮島口
    • 11:36
      阿品(山陽本線)
    • 11:40
      宮内串戸
    • 11:42
      廿日市
    • 11:46
      五日市
    • 11:49
      新井口
    • 11:53
      西広島
    • 11:56
      横川(広島県)
    • 11:58
      新白島

現金:1,090円

  • 12:01着
  • 12:03発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:50発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3132便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,950円

  • 15:25着
  • 15:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 15:58発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・久里浜行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 16:01
      空港第2ビル(鉄道)
    • 16:13
      成田
    • 16:20
      酒々井
    • 16:26
      佐倉
    • 16:30
      物井
    • 16:35
      四街道

682円

  • 16:38着
  • 16:51発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 16:54
      みつわ台
    • 16:56
      動物公園

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]10:40発→17:05着6時間25分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,939円(乗車券12,899円 特別料金7,040円)
  • 975.6km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行

現金:170円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま848号・岡山行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:7,040円

  • 11:54着
  • 11:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 12:33
      岡山
    • 12:53
      姫路
    • 13:10
      新神戸
    • 13:24
      新大阪
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜

  • 15:46着
  • 16:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:07
      新橋
    • 16:11
      東京
    • 16:13
      新日本橋
    • 16:15
      馬喰町
    • 16:19
      錦糸町
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川
    • 16:34
      船橋
    • 16:38
      津田沼

現金:12,540円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 16:52発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:53
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:55
      放医研正門(京成バス)
    • 16:57
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:58
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:59
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:00
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。