宇頭→周布

ルート1
  • [早]
  • 07:16発→13:396時間23分(乗車5時間19分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,450(乗車券12,490円 特別料金4,960円)
  • 675.5km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • [発] 1番線 / [着] 3・4番線
  • 07:20
  • 07:22

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • [発] 3・4番線 / [着] 5番線
  • 07:26
  • 07:29

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • [発] 5番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 07:45
      神宮前
    • 07:47
      金山(愛知県)

620円

  • 07:51
  • 07:53

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

自由席4,960

8,580円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 07:16発→13:396時間23分(乗車5時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:17,400(乗車券12,440円 特別料金4,960円)
  • 675.2km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • [発] 1番線 / [着] 3・4番線
  • 07:20
  • 07:22

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • [発] 3・4番線 / [着] 5番線
  • 07:26
  • 07:29

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:45
      神宮前

570円

  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • [発] 4番線 / [着] 5番線
  • 2
    • 07:56
      尾頭橋
  • 07:59
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

自由席4,960

8,580円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 07:07発→13:396時間32分(乗車5時間17分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,450(乗車券12,490円 特別料金4,960円)
  • 675.5km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • [発] 1番線 / [着] 3・4番線
  • 07:10
  • 07:12

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 07:16
      知立
    • 07:30
      神宮前
    • 07:33
      金山(愛知県)

620円

  • 07:37
  • 07:39

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

自由席4,960

8,580円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内