現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇野→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 09:03発→12:35着3時間32分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 192.9km
  • [line]
    [train]JR宇野線・茶屋町行
  • 7駅
    • 09:06
      備前田井
    • 09:11
      八浜
    • 09:14
      常山
    • 09:16
      迫川
    • 09:19
      備前片岡
    • 09:22
      彦崎
  • 09:27着
  • 09:33発

[train]

茶屋町
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー16号・岡山行
  • 3駅
    • 09:37
      早島
    • 09:40
      妹尾
  • 09:47着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,410円

ルート2
    • 09:03発→14:16着5時間13分(乗車4時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,600円(乗車券4,400円 特別料金2,200円)
    • 231.1km
    • [line]
      [train]JR宇野線・茶屋町行
    • 7駅
      • 09:06
        備前田井
      • 09:11
        八浜
      • 09:14
        常山
      • 09:16
        迫川
      • 09:19
        備前片岡
      • 09:22
        彦崎
    • 09:27着
    • 09:33発

    [train]

    茶屋町
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー16号・岡山行
    • 3駅
      • 09:37
        早島
      • 09:40
        妹尾
    • 09:47着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:54
        根雨

    自由席:2,200円

    3,410円

    • 12:17着
    • 12:19発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・接続バス・境港駅前行
    • 駅前バスターミナル2のりば
    • 2駅
      • 12:58
        米子空港(高速・連絡バス)

    現金:660円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    境港駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:14着
    • 13:34発

    [train]

    境港
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 14駅
      • 13:37
        馬場崎町
      • 13:39
        上道(鳥取県)
      • 13:42
        余子
      • 13:45
        高松町
      • 13:50
        中浜
      • 13:52
        米子空港(鉄道)
      • 13:56
        大篠津町
      • 13:58
        和田浜
      • 14:03
        弓ケ浜
      • 14:06
        河崎口
      • 14:10
        三本松口
      • 14:13
        後藤
      • 14:15
        富士見町(鳥取県)

    330円

    ルート3
      • 09:03発→14:16着5時間13分(乗車3時間39分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:6,450円(乗車券4,250円 特別料金2,200円)
      • 219.9km
      • [line]
        [train]JR宇野線・茶屋町行
      • 7駅
        • 09:06
          備前田井
        • 09:11
          八浜
        • 09:14
          常山
        • 09:16
          迫川
        • 09:19
          備前片岡
        • 09:22
          彦崎
      • 09:27着
      • 09:33発

      [train]

      茶屋町
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー16号・岡山行
      • 3駅
        • 09:37
          早島
        • 09:40
          妹尾
      • 09:47着
      • 10:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも7号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 10:16
          倉敷
        • 10:40
          備中高梁
        • 11:08
          新見
        • 11:54
          根雨

      自由席:2,200円

      3,410円

      • 12:17着
      • 12:19発

      [train]

      米子
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
      • 駅前バスターミナル7のりば

      現金:600円

      • 13:40着
      • 13:42発

      [train]

      米子空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:50着
      • 13:52発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 8駅
        • 13:56
          大篠津町
        • 13:58
          和田浜
        • 14:03
          弓ケ浜
        • 14:06
          河崎口
        • 14:10
          三本松口
        • 14:13
          後藤
        • 14:15
          富士見町(鳥取県)

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。