現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 14:08発→20:57着6時間49分(乗車5時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,540円(乗車券9,930円 特別料金4,610円)
  • 543.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:12発

[bus]

宇野駅/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・玉野市役所線・岡山駅行
  • 46駅
    • 14:13
      築港銀座(両備バス)
    • 14:14
      玉野営業所前(両備バス)
    • 14:14
      ハローワーク北(両備バス)
    • 14:15
      広潟(両備バス)
    • 14:15
      吉野町(両備バス)
    • 14:16
      福原(両備バス)
    • 14:17
      清水橋(両備バス)
    • 14:18
      田井(両備バス)
    • 14:19
      尾坂前(両備バス)
    • 14:19
      田井四丁目(両備バス)
    • 14:20
      岡南病院前(両備バス)
    • 14:21
      深山公園入口(両備バス)
    • 14:23
      槌ケ原(両備バス)
    • 14:24
      横田口(両備バス)
    • 14:25
      秀天橋(両備バス)
    • 14:27
      宇藤木橋(両備バス)
    • 14:28
      東紅陽台(両備バス)
    • 14:29
      東高崎(両備バス)
    • 14:30
      七区入口(両備バス)
    • 14:30
      西紅陽台(両備バス)
    • 14:31
      西高崎(両備バス)
    • 14:32
      片崎(両備バス)
    • 14:34
      都六区下(両備バス)
    • 14:36
      都六区入口(両備バス)
    • 14:38
      興陽高校前(両備バス)
    • 14:39
      ダイキ岡山前(両備バス)
    • 14:41
      錦六区入口(両備バス)
    • 14:42
      藤田団地南(両備バス)
    • 14:43
      藤田第二小学校沖(両備バス)
    • 14:43
      藤田団地北(両備バス)
    • 14:44
      錦貯水(両備バス)
    • 14:45
      大東(両備バス)
    • 14:47
      当新田(両備バス)
    • 14:48
      芳泉高入口(両備バス)
    • 14:49
      泉田口(両備バス)
    • 14:50
      青江西(両備バス)
    • 14:51
      青江北(両備バス)
    • 14:52
      日赤病院入口(両備バス)
    • 14:55
      岡南小学校前(両備バス)
    • 14:57
      岡南営業所(両備バス)
    • 15:00
      清輝橋(両備バス)
    • 15:03
      大雲寺前(両備バス)
    • 15:07
      天満屋(両備バス)
    • 15:09
      NTT岡山前(両備バス)
    • 15:15
      岡山駅前(両備バス)

660円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:33発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 15:53
      姫路
    • 16:10
      新神戸
    • 16:24
      新大阪

自由席:3,400円

  • 16:38着
  • 17:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:1,210円

現金:7,480円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      新庄田中
    • 20:37
      東新庄
    • 20:39
      越中荏原
    • 20:42
      越中三郷
    • 20:45
      越中舟橋
    • 20:48
      寺田(富山県)
    • 20:49
      越中泉
    • 20:51
      相ノ木
    • 20:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 14:08発→20:57着6時間49分(乗車5時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,670円(乗車券9,930円 特別料金3,740円)
  • 543.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:12発

[bus]

宇野駅/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・玉野市役所線・岡山駅行
  • 46駅
    • 14:13
      築港銀座(両備バス)
    • 14:14
      玉野営業所前(両備バス)
    • 14:14
      ハローワーク北(両備バス)
    • 14:15
      広潟(両備バス)
    • 14:15
      吉野町(両備バス)
    • 14:16
      福原(両備バス)
    • 14:17
      清水橋(両備バス)
    • 14:18
      田井(両備バス)
    • 14:19
      尾坂前(両備バス)
    • 14:19
      田井四丁目(両備バス)
    • 14:20
      岡南病院前(両備バス)
    • 14:21
      深山公園入口(両備バス)
    • 14:23
      槌ケ原(両備バス)
    • 14:24
      横田口(両備バス)
    • 14:25
      秀天橋(両備バス)
    • 14:27
      宇藤木橋(両備バス)
    • 14:28
      東紅陽台(両備バス)
    • 14:29
      東高崎(両備バス)
    • 14:30
      七区入口(両備バス)
    • 14:30
      西紅陽台(両備バス)
    • 14:31
      西高崎(両備バス)
    • 14:32
      片崎(両備バス)
    • 14:34
      都六区下(両備バス)
    • 14:36
      都六区入口(両備バス)
    • 14:38
      興陽高校前(両備バス)
    • 14:39
      ダイキ岡山前(両備バス)
    • 14:41
      錦六区入口(両備バス)
    • 14:42
      藤田団地南(両備バス)
    • 14:43
      藤田第二小学校沖(両備バス)
    • 14:43
      藤田団地北(両備バス)
    • 14:44
      錦貯水(両備バス)
    • 14:45
      大東(両備バス)
    • 14:47
      当新田(両備バス)
    • 14:48
      芳泉高入口(両備バス)
    • 14:49
      泉田口(両備バス)
    • 14:50
      青江西(両備バス)
    • 14:51
      青江北(両備バス)
    • 14:52
      日赤病院入口(両備バス)
    • 14:55
      岡南小学校前(両備バス)
    • 14:57
      岡南営業所(両備バス)
    • 15:00
      清輝橋(両備バス)
    • 15:03
      大雲寺前(両備バス)
    • 15:07
      天満屋(両備バス)
    • 15:09
      NTT岡山前(両備バス)
    • 15:15
      岡山駅前(両備バス)

660円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:33発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 24番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 15:53
      姫路
    • 16:10
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:22着
  • 16:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 17:09
      京都
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:1,210円

現金:7,480円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      新庄田中
    • 20:37
      東新庄
    • 20:39
      越中荏原
    • 20:42
      越中三郷
    • 20:45
      越中舟橋
    • 20:48
      寺田(富山県)
    • 20:49
      越中泉
    • 20:51
      相ノ木
    • 20:52
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 14:41発→21:29着6時間48分(乗車4時間51分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,610円(乗車券9,130円 特別料金6,480円)
    • 548.8km
    • [line]
      [train]JR宇野みなと線・茶屋町行
    • 7駅
      • 14:45
        備前田井
      • 14:49
        八浜
      • 14:52
        常山
      • 14:54
        迫川
      • 14:57
        備前片岡
      • 15:00
        彦崎
    • 15:04着
    • 15:09発

    [train]

    茶屋町
    • [line]
      [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
    • 7駅
      • 15:12
        久々原
      • 15:14
        早島
      • 15:16
        備中箕島
      • 15:19
        妹尾
      • 15:23
        備前西市
      • 15:26
        大元
    • 15:29着
    • 15:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
    • 23番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 16:30
        新神戸
      • 16:45
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 16:59着
    • 17:40発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 18:33
        敦賀
      • 18:54
        武生
      • 18:59
        鯖江
      • 19:08
        福井(福井県)
      • 19:19
        芦原温泉
      • 19:30
        加賀温泉
      • 19:38
        小松

    自由席:1,210円

    • 19:55着
    • 20:17発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 20:31
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:8,580円

    • 20:40着
    • 20:47発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:51着
    • 21:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 21:03
        稲荷町(富山県)
      • 21:04
        新庄田中
      • 21:07
        東新庄
      • 21:09
        越中荏原
      • 21:12
        越中三郷
      • 21:15
        越中舟橋
      • 21:20
        寺田(富山県)
      • 21:21
        越中泉
      • 21:23
        相ノ木
      • 21:24
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ