現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇野→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 21:42発→08:28着10時間46分(乗車9時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,473円(乗車券11,943円 特別料金10,530円)
  • 799.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:44着
  • 21:46発

[bus]

宇野駅/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・玉野渋川特急線(日ノ田門経由)・岡山駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 21:46
      宇野港(両備バス)
    • 21:47
      築港銀座(両備バス)
    • 21:48
      玉野営業所前(両備バス)
    • 21:52
      田井(両備バス)
    • 21:58
      八浜市民センター(両備バス)
    • 22:01
      見石(両備バス)
    • 22:04
      甲浦郵便局前(両備バス)
    • 22:08
      築港新町(両備バス)
    • 22:25
      天満屋(両備バス)

660円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38着
  • 22:48発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 23番線発

自由席:1,760円

  • 23:08着
  • 23:33発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

現金:11,000円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:29発→08:28着10時間59分(乗車10時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,033円(乗車券11,613円 特別料金10,420円)
  • 808.9km
  • [line]
    [train]JR宇野みなと線・岡山行
  • 14駅
    • 21:33
      備前田井
    • 21:37
      八浜
    • 21:40
      常山
    • 21:43
      迫川
    • 21:49
      備前片岡
    • 21:52
      彦崎
    • 22:00
      茶屋町
    • 22:02
      久々原
    • 22:04
      早島
    • 22:06
      備中箕島
    • 22:09
      妹尾
    • 22:13
      備前西市
    • 22:16
      大元
  • 22:19着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 23:33
      姫路
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

現金:11,330円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 21:29発→08:28着10時間59分(乗車10時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,033円(乗車券11,613円 特別料金10,420円)
  • 811.8km
  • [line]
    [train]JR宇野みなと線・岡山行
  • 14駅
    • 21:33
      備前田井
    • 21:37
      八浜
    • 21:40
      常山
    • 21:43
      迫川
    • 21:49
      備前片岡
    • 21:52
      彦崎
    • 22:00
      茶屋町
    • 22:02
      久々原
    • 22:04
      早島
    • 22:06
      備中箕島
    • 22:09
      妹尾
    • 22:13
      備前西市
    • 22:16
      大元
  • 22:19着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 8駅
    • 23:33
      姫路
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海

特急料金:9,900円

  • 06:44着
  • 06:52発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 10番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 07:01
      新川崎
    • 07:05
      武蔵小杉
    • 07:10
      西大井
    • 07:15
      品川
    • 07:20
      新橋
    • 07:24
      東京
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
  • 07:32着
  • 07:40発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急新宿わかしお・安房鴨川行
  • 4番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 07:52
      船橋
    • 07:56
      津田沼

自由席:520円

現金:11,330円

  • 08:06着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。