現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇野港→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
宇野港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 04:49発→11:25着6時間36分(乗車5時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,480円(乗車券11,550円 特別料金5,930円)
  • 857km
  • 04:49

[dep]

宇野港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:59着
  • 05:01発

[train]

宇野
  • [line]
    [train]JR宇野線・岡山行
  • 7駅
    • 05:04
      備前田井
    • 05:08
      八浜
    • 05:11
      常山
    • 05:13
      迫川
    • 05:16
      備前片岡
    • 05:20
      彦崎
  • 05:24着
  • 05:28発

[train]

茶屋町
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
  • 5駅
    • 05:32
      早島
    • 05:35
      妹尾
    • 05:39
      備前西市
    • 05:42
      大元
  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 24番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 06:20
      姫路
    • 06:36
      新神戸
    • 06:50
      新大阪
    • 07:05
      京都
    • 07:42
      名古屋
    • 09:05
      新横浜
    • 09:17
      品川

自由席:5,930円

  • 09:23着
  • 09:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発
  • 17駅
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼
    • 10:20
      稲毛
    • 10:25
      千葉
    • 10:28
      本千葉
    • 10:36
      蘇我
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

現金:11,550円

ルート2
  • [早]
  • 04:49発→11:25着6時間36分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,430円(乗車券11,550円 特別料金6,880円)
  • 857km
  • 04:49

[dep]

宇野港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:59着
  • 05:01発

[train]

宇野
  • [line]
    [train]JR宇野線・岡山行
  • 7駅
    • 05:04
      備前田井
    • 05:08
      八浜
    • 05:11
      常山
    • 05:13
      迫川
    • 05:16
      備前片岡
    • 05:20
      彦崎
  • 05:24着
  • 05:28発

[train]

茶屋町
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
  • 5駅
    • 05:32
      早島
    • 05:35
      妹尾
    • 05:39
      備前西市
    • 05:42
      大元
  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 24番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 06:20
      姫路
    • 06:36
      新神戸
    • 06:50
      新大阪
    • 07:05
      京都
    • 07:42
      名古屋
    • 09:05
      新横浜
    • 09:17
      品川

自由席:5,930円

  • 09:23着
  • 10:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 10:24
      海浜幕張
    • 10:33
      蘇我
    • 10:47
      大網
    • 10:55
      茂原

自由席:950円

  • 11:02着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

現金:11,550円

ルート3
  • [楽]
  • 05:53発→12:15着6時間22分(乗車5時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,870円(乗車券11,990円 特別料金6,880円)
  • 847.3km
  • 05:53

[dep]

宇野港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55着
  • 05:57発

[bus]

宇野港(直島)/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・玉野渋川特急線(玉橋−岡山駅)・岡山駅行
  • 10駅
    • 05:58
      築港銀座(両備バス)
    • 05:59
      玉野営業所前(両備バス)
    • 06:03
      田井(両備バス)
    • 06:09
      八浜市民センター(両備バス)
    • 06:12
      見石(両備バス)
    • 06:15
      甲浦郵便局前(両備バス)
    • 06:19
      築港新町(両備バス)
    • 06:36
      天満屋(両備バス)
    • 06:42
      イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(両備バス)

660円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 07:02発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 23番線発 / 17番線
  • 8駅
    • 07:23
      姫路
    • 07:39
      新神戸
    • 07:53
      新大阪
    • 08:08
      京都
    • 08:44
      名古屋
    • 10:05
      新横浜
    • 10:17
      品川

自由席:5,930円

  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

現金:11,330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。