宇野港→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:35発→20:126時間37分(乗車4時間11分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,560(乗車券7,030円 特別料金2,530円)
  • 298.3km
  • 13:35

[dep]

宇野港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]両備バス・玉野渋川特急線(あけぼの町経由)・岡山駅行
  • [発] 情報無し / [着] 東口2おりば
  • 12
    • 13:40
      築港銀座(両備バス)
    • 13:41
      玉野営業所前(両備バス)
    • 13:46
      田井(両備バス)
    • 13:52
      八浜市民センター(両備バス)
    • 13:56
      見石(両備バス)
    • 14:00
      甲浦郵便局前(両備バス)
    • 14:06
      築港新町(両備バス)
    • 14:07
      あけぼの町(両備バス)
    • 14:09
      みやはら耳鼻科・福浜市営住宅前(両備バス)
    • 14:16
      岡南小学校前(両備バス)
    • 14:31
      天満屋(両備バス)

660円

  • 14:42
  • 14:44

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 15:00

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ151号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 11番線

自由席2,530

3,080円

  • 15:37
  • 15:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 13:29発→20:126時間43分(乗車3時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,230(乗車券6,700円 特別料金2,530円)
  • 308.2km
  • 13:29

[dep]

宇野港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:39
  • 13:41

[train]

宇野
  • [line]
    [train]JR宇野みなと線・茶屋町行
  • 7
    • 13:45
      備前田井
    • 13:49
      八浜
    • 13:52
      常山
    • 13:54
      迫川
    • 13:57
      備前片岡
    • 14:00
      彦崎
  • 14:04
  • 14:09

[train]

茶屋町
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 7
    • 14:11
      久々原
    • 14:13
      早島
    • 14:16
      備中箕島
    • 14:18
      妹尾
    • 14:22
      備前西市
    • 14:25
      大元
  • 14:29
  • 14:48

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線

自由席2,530

3,410円

  • 15:23
  • 15:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート3
    • 14:30発→20:235時間53分(乗車4時間0分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:11,700(乗車券7,700円 特別料金4,000円)
    • 452.5km
    • 14:30

    [dep]

    宇野港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:40
    • 14:42

    [train]

    宇野
    • [line]
      [train]JR宇野みなと線・茶屋町行
    • 7
      • 14:45
        備前田井
      • 14:49
        八浜
      • 14:53
        常山
      • 14:55
        迫川
      • 14:57
        備前片岡
      • 15:01
        彦崎
    • 15:05
    • 15:09

    [train]

    茶屋町
    • [line]
      [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 7
      • 15:12
        久々原
      • 15:14
        早島
      • 15:16
        備中箕島
      • 15:19
        妹尾
      • 15:23
        備前西市
      • 15:26
        大元
    • 15:29
    • 15:48

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
    • [発] 22番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 16:24
        広島

    自由席3,400

    • 16:54
    • 17:12

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
    • 7
      • 17:23
        湯田温泉
      • 17:27
        山口(山口県)
      • 17:52
        三谷(山口県)
      • 18:03
        徳佐
      • 18:15
        津和野
      • 18:26
        日原

    自由席600

    • 18:48
    • 19:48

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・江津行
    • 6
      • 19:56
        石見津田
      • 20:01
        鎌手
      • 20:07
        岡見
      • 20:13
        三保三隅
      • 20:19
        折居

    7,700円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内