現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇野港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
宇野港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]16:30発→22:42着6時間12分(乗車4時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,740円(乗車券9,130円 特別料金5,610円)
  • 548.8km
  • 16:30

[dep]

宇野港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

宇野
  • [line]
    [train]JR宇野線・茶屋町行
  • 7駅
    • 16:45
      備前田井
    • 16:49
      八浜
    • 16:53
      常山
    • 16:55
      迫川
    • 16:57
      備前片岡
    • 17:01
      彦崎
  • 17:05着
  • 17:09発

[train]

茶屋町
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • 7駅
    • 17:11
      久々原
    • 17:14
      早島
    • 17:16
      備中箕島
    • 17:19
      妹尾
    • 17:23
      備前西市
    • 17:26
      大元
  • 17:29着
  • 17:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ118号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 18:02
      姫路
    • 18:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 18:31着
  • 18:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 19:10
      京都
    • 19:45
      近江今津
    • 20:07
      敦賀
    • 20:39
      福井(福井県)
    • 21:06
      小松

自由席:1,210円

  • 21:23着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,580円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:20
      稲荷町(富山県)
    • 22:21
      新庄田中
    • 22:24
      東新庄
    • 22:26
      越中荏原
    • 22:29
      越中三郷
    • 22:32
      越中舟橋
    • 22:35
      寺田(富山県)
    • 22:36
      越中泉
    • 22:38
      相ノ木
    • 22:39
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:07発→22:42着6時間35分(乗車5時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,180円(乗車券9,570円 特別料金5,610円)
  • 545.6km
  • 16:07

[dep]

宇野港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:10着
  • 16:12発

[bus]

旭橋通り/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・岡山駅渋川線(宇野駅−岡山駅)・岡山駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 53駅
    • 16:13
      玉野市役所入口(両備バス)
    • 16:14
      NTT玉野前(両備バス)
    • 16:15
      天馬町(両備バス)
    • 16:16
      商工高校前(両備バス)
    • 16:16
      玉六丁目(両備バス)
    • 16:17
      市民会館前(両備バス)
    • 16:17
      玉小学校前(両備バス)
    • 16:18
      藤崎町(両備バス)
    • 16:19
      奥玉(両備バス)
    • 16:21
      玉原(両備バス)
    • 16:22
      玉原ニュータウン(両備バス)
    • 16:23
      レイク玉原団地いこい荘前(両備バス)
    • 16:25
      長留(両備バス)
    • 16:26
      長尾(両備バス)
    • 16:27
      北長尾(両備バス)
    • 16:28
      長尾馬継(両備バス)
    • 16:28
      暮石(両備バス)
    • 16:29
      暮石北(両備バス)
    • 16:30
      荘内南(両備バス)
    • 16:31
      荘内支所前(両備バス)
    • 16:32
      用吉口(両備バス)
    • 16:33
      加茂宗津(両備バス)
    • 16:34
      秀天橋(両備バス)
    • 16:35
      宇藤木橋(両備バス)
    • 16:37
      東紅陽台(両備バス)
    • 16:38
      東高崎(両備バス)
    • 16:39
      七区入口(両備バス)
    • 16:40
      西紅陽台(両備バス)
    • 16:41
      西高崎(両備バス)
    • 16:42
      片崎(両備バス)
    • 16:44
      都六区下(両備バス)
    • 16:46
      都六区入口(両備バス)
    • 16:48
      興陽高校前(両備バス)
    • 16:50
      錦六区入口(両備バス)
    • 16:51
      藤田団地南(両備バス)
    • 16:51
      藤田第二小学校沖(両備バス)
    • 16:52
      藤田団地北(両備バス)
    • 16:53
      錦貯水(両備バス)
    • 16:55
      大東(両備バス)
    • 16:56
      当新田(両備バス)
    • 16:57
      芳泉高入口(両備バス)
    • 16:58
      泉田口(両備バス)
    • 17:00
      青江西(両備バス)
    • 17:01
      青江北(両備バス)
    • 17:02
      日赤病院入口(両備バス)
    • 17:04
      岡南小学校前(両備バス)
    • 17:05
      岡南営業所(両備バス)
    • 17:07
      清輝橋(両備バス)
    • 17:09
      大雲寺前(両備バス)
    • 17:11
      天満屋(両備バス)
    • 17:13
      NTT岡山前(両備バス)
    • 17:20
      岡山駅前(両備バス)

660円

  • 17:22着
  • 17:24発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 17:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:10
      新神戸

自由席:2,530円

  • 18:22着
  • 18:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 19:10
      京都
    • 19:45
      近江今津
    • 20:07
      敦賀
    • 20:39
      福井(福井県)
    • 21:06
      小松

自由席:1,210円

  • 21:23着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:20
      稲荷町(富山県)
    • 22:21
      新庄田中
    • 22:24
      東新庄
    • 22:26
      越中荏原
    • 22:29
      越中三郷
    • 22:32
      越中舟橋
    • 22:35
      寺田(富山県)
    • 22:36
      越中泉
    • 22:38
      相ノ木
    • 22:39
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:05発→22:42着6時間37分(乗車5時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,180円(乗車券9,570円 特別料金5,610円)
  • 546km
  • 16:05

[dep]

宇野港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09着
  • 16:11発

[bus]

宇野駅/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・岡山駅渋川線(宇野駅−岡山駅)・岡山駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 54駅
    • 16:12
      旭橋通り(両備バス)
    • 16:13
      玉野市役所入口(両備バス)
    • 16:14
      NTT玉野前(両備バス)
    • 16:15
      天馬町(両備バス)
    • 16:16
      商工高校前(両備バス)
    • 16:16
      玉六丁目(両備バス)
    • 16:17
      市民会館前(両備バス)
    • 16:17
      玉小学校前(両備バス)
    • 16:18
      藤崎町(両備バス)
    • 16:19
      奥玉(両備バス)
    • 16:21
      玉原(両備バス)
    • 16:22
      玉原ニュータウン(両備バス)
    • 16:23
      レイク玉原団地いこい荘前(両備バス)
    • 16:25
      長留(両備バス)
    • 16:26
      長尾(両備バス)
    • 16:27
      北長尾(両備バス)
    • 16:28
      長尾馬継(両備バス)
    • 16:28
      暮石(両備バス)
    • 16:29
      暮石北(両備バス)
    • 16:30
      荘内南(両備バス)
    • 16:31
      荘内支所前(両備バス)
    • 16:32
      用吉口(両備バス)
    • 16:33
      加茂宗津(両備バス)
    • 16:34
      秀天橋(両備バス)
    • 16:35
      宇藤木橋(両備バス)
    • 16:37
      東紅陽台(両備バス)
    • 16:38
      東高崎(両備バス)
    • 16:39
      七区入口(両備バス)
    • 16:40
      西紅陽台(両備バス)
    • 16:41
      西高崎(両備バス)
    • 16:42
      片崎(両備バス)
    • 16:44
      都六区下(両備バス)
    • 16:46
      都六区入口(両備バス)
    • 16:48
      興陽高校前(両備バス)
    • 16:50
      錦六区入口(両備バス)
    • 16:51
      藤田団地南(両備バス)
    • 16:51
      藤田第二小学校沖(両備バス)
    • 16:52
      藤田団地北(両備バス)
    • 16:53
      錦貯水(両備バス)
    • 16:55
      大東(両備バス)
    • 16:56
      当新田(両備バス)
    • 16:57
      芳泉高入口(両備バス)
    • 16:58
      泉田口(両備バス)
    • 17:00
      青江西(両備バス)
    • 17:01
      青江北(両備バス)
    • 17:02
      日赤病院入口(両備バス)
    • 17:04
      岡南小学校前(両備バス)
    • 17:05
      岡南営業所(両備バス)
    • 17:07
      清輝橋(両備バス)
    • 17:09
      大雲寺前(両備バス)
    • 17:11
      天満屋(両備バス)
    • 17:13
      NTT岡山前(両備バス)
    • 17:20
      岡山駅前(両備バス)

660円

  • 17:22着
  • 17:24発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 17:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:10
      新神戸

自由席:2,530円

  • 18:22着
  • 18:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 19:10
      京都
    • 19:45
      近江今津
    • 20:07
      敦賀
    • 20:39
      福井(福井県)
    • 21:06
      小松

自由席:1,210円

  • 21:23着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:20
      稲荷町(富山県)
    • 22:21
      新庄田中
    • 22:24
      東新庄
    • 22:26
      越中荏原
    • 22:29
      越中三郷
    • 22:32
      越中舟橋
    • 22:35
      寺田(富山県)
    • 22:36
      越中泉
    • 22:38
      相ノ木
    • 22:39
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。