現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇野気→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
宇野気駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:21発→08:15着1時間54分(乗車1時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,190円(乗車券1,990円 特別料金2,200円)
  • 92.2km
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 7駅
    • 06:24
      能瀬
    • 06:28
      本津幡
    • 06:30
      中津幡
    • 06:34
      津幡
    • 06:41
      森本
    • 06:45
      東金沢
  • 06:49着
  • 07:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,200円

現金:1,440円

  • 07:18着
  • 07:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:49
      稲荷町(富山県)
    • 07:50
      新庄田中
    • 07:53
      東新庄
    • 07:58
      越中荏原
    • 08:01
      越中三郷
    • 08:04
      越中舟橋
    • 08:07
      寺田(富山県)
    • 08:08
      越中泉
    • 08:10
      相ノ木
    • 08:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:21発→08:32着2時間11分(乗車1時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,860円
  • 70km
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 4駅
    • 06:24
      能瀬
    • 06:28
      本津幡
    • 06:30
      中津幡

現金:210円

  • 06:34着
  • 07:04発

[train]

津幡
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 10駅
    • 07:10
      倶利伽羅
    • 07:16
      石動
    • 07:22
      福岡
    • 07:26
      西高岡
    • 07:29
      高岡やぶなみ
    • 07:35
      高岡
    • 07:39
      越中大門
    • 07:43
      小杉
    • 07:49
      呉羽

1,100円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:08
      稲荷町(富山県)
    • 08:09
      新庄田中
    • 08:12
      東新庄
    • 08:15
      越中荏原
    • 08:18
      越中三郷
    • 08:21
      越中舟橋
    • 08:23
      寺田(富山県)
    • 08:24
      越中泉
    • 08:26
      相ノ木
    • 08:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:24発→09:03着2時間39分(乗車1時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,490円(乗車券2,290円 特別料金2,200円)
  • 91.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:30発

[bus]

宇野気駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・内灘線(兼六園下・金沢城−宇野気駅)・兼六園下・金沢城行
  • 38駅
    • 06:31
      かほく市役所前(北陸鉄道バス)
    • 06:33
      宇野気交番前(北陸鉄道バス)
    • 06:34
      内日角(北陸鉄道バス)
    • 06:35
      大崎北口(北陸鉄道バス)
    • 06:36
      大崎公民館前(北陸鉄道バス)
    • 06:37
      大崎(北陸鉄道バス)
    • 06:38
      大崎南口(北陸鉄道バス)
    • 06:39
      大崎光宝台(北陸鉄道バス)
    • 06:40
      室(北陸鉄道バス)
    • 06:41
      勤労者青少年ホーム(北陸鉄道バス)
    • 06:42
      西荒屋(北陸鉄道バス)
    • 06:43
      西荒屋小学校前(北陸鉄道バス)
    • 06:45
      黒津船(北陸鉄道バス)
    • 06:46
      宮坂(北陸鉄道バス)
    • 06:48
      大根布五丁目(北陸鉄道バス)
    • 06:49
      大根布四丁目(北陸鉄道バス)
    • 06:50
      大根布(北陸鉄道バス)
    • 06:51
      大根布一丁目(北陸鉄道バス)
    • 06:52
      内灘中学校前(北陸鉄道バス)
    • 06:54
      鶴ケ丘四丁目(北陸鉄道バス)
    • 06:56
      向陽台(北陸鉄道バス)
    • 06:57
      内灘駅(北陸鉄道バス)
    • 06:58
      向粟崎(北陸鉄道バス)
    • 06:59
      旭ケ丘(北陸鉄道バス)
    • 07:00
      粟崎二丁目(北陸鉄道バス)
    • 07:01
      粟崎一丁目(北陸鉄道バス)
    • 07:02
      粟崎南口(北陸鉄道バス)
    • 07:03
      湊三丁目(北陸鉄道バス)
    • 07:04
      近岡北(北陸鉄道バス)
    • 07:05
      近岡(北陸鉄道バス)
    • 07:06
      直江(北陸鉄道バス)
    • 07:07
      西割出(北陸鉄道バス)
    • 07:08
      三浦住宅前(北陸鉄道バス)
    • 07:11
      南新保口(北陸鉄道バス)
    • 07:13
      上諸江(北陸鉄道バス)
    • 07:14
      諸江町小学校前(北陸鉄道バス)
    • 07:15
      北安江(北陸鉄道バス)

750円

  • 07:21着
  • 07:23発

[train]

金沢駅西口/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 07:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,200円

現金:990円

  • 08:06着
  • 08:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:40
      稲荷町(富山県)
    • 08:41
      新庄田中
    • 08:44
      東新庄
    • 08:46
      越中荏原
    • 08:49
      越中三郷
    • 08:52
      越中舟橋
    • 08:54
      寺田(富山県)
    • 08:55
      越中泉
    • 08:57
      相ノ木
    • 08:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。