宇野気→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
宇野気駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:13発→18:041時間51分(乗車1時間2分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,920(乗車券1,990円 特別料金2,930円)
  • 92.2km
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火8号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線

自由席530

  • 16:30
  • 16:48

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線

指定席2,400

1,440円

  • 17:06
  • 17:13

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17
  • 17:37

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11
    • 17:40
      稲荷町(富山県)
    • 17:41
      新庄田中
    • 17:44
      東新庄
    • 17:46
      越中荏原
    • 17:50
      越中三郷
    • 17:52
      越中舟橋
    • 17:55
      寺田(富山県)
    • 17:56
      越中泉
    • 17:58
      相ノ木
    • 17:59
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 16:13発→18:282時間15分(乗車1時間46分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,100(乗車券2,240円 特別料金860円)
  • 93km
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火8号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線

自由席860

450円

  • 16:30
  • 16:43

[turn]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • [発] 7番線 / [着] 4番線
  • 13
    • 16:47
      東金沢
    • 16:50
      森本
    • 16:56
      津幡
    • 17:02
      倶利伽羅
    • 17:08
      石動
    • 17:14
      福岡
    • 17:17
      西高岡
    • 17:20
      高岡やぶなみ
    • 17:24
      高岡
    • 17:28
      越中大門
    • 17:31
      小杉
    • 17:37
      呉羽

1,240円

  • 17:42
  • 17:44

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48
  • 17:58

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11
    • 18:01
      稲荷町(富山県)
    • 18:02
      新庄田中
    • 18:05
      東新庄
    • 18:07
      越中荏原
    • 18:10
      越中三郷
    • 18:13
      越中舟橋
    • 18:18
      寺田(富山県)
    • 18:19
      越中泉
    • 18:21
      相ノ木
    • 18:22
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 16:03発→18:282時間25分(乗車1時間30分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,860
  • 70km
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 4
    • 16:08
      能瀬
    • 16:11
      本津幡
    • 16:14
      中津幡
  • 16:17
  • 16:56

[train]

津幡
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 10
    • 17:02
      倶利伽羅
    • 17:08
      石動
    • 17:14
      福岡
    • 17:17
      西高岡
    • 17:20
      高岡やぶなみ
    • 17:24
      高岡
    • 17:28
      越中大門
    • 17:31
      小杉
    • 17:37
      呉羽

1,310円

  • 17:42
  • 17:44

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48
  • 17:58

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11
    • 18:01
      稲荷町(富山県)
    • 18:02
      新庄田中
    • 18:05
      東新庄
    • 18:07
      越中荏原
    • 18:10
      越中三郷
    • 18:13
      越中舟橋
    • 18:18
      寺田(富山県)
    • 18:19
      越中泉
    • 18:21
      相ノ木
    • 18:22
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内