現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇都宮→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:20発→19:45着1時間25分(乗車1時間2分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,780円(乗車券1,940円 特別料金1,840円)
  • 106.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの280号・東京行
  • 4番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:32
      小山

自由席:1,840円

  • 18:50着
  • 19:13発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
  • 4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 19:20
      浦和
    • 19:28
      赤羽
    • 19:40
      池袋

現金:1,940円

ルート2
  • [楽]
  • 18:20発→19:48着1時間28分(乗車1時間10分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,410円(乗車券1,940円 特別料金2,470円)
  • 119.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの280号・東京行
  • 4番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 18:32
      小山
    • 18:51
      大宮(埼玉県)
    • 19:11
      上野

自由席:2,470円

  • 19:16着
  • 19:34発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • 2番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 19:36
      神田(東京都)
    • 19:38
      御茶ノ水
    • 19:43
      四ツ谷

現金:1,940円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 18:20発→19:48着1時間28分(乗車1時間4分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,780円(乗車券1,940円 特別料金1,840円)
  • 107.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの280号・東京行
  • 4番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:32
      小山

自由席:1,840円

  • 18:50着
  • 19:14発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • 20番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 19:17
      与野本町
    • 19:22
      武蔵浦和
    • 19:27
      戸田公園
    • 19:33
      赤羽
    • 19:35
      十条(東京都)
    • 19:38
      板橋
    • 19:43
      池袋

現金:1,940円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約