現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇部新川→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 11:37発→16:37着5時間0分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,478円
  • 1022km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−宇部新川線・山口宇部空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:50発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA696便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 14:30着
  • 14:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 15:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:17
      品川
    • 15:20
      泉岳寺
    • 15:22
      三田(東京都)
    • 15:25
      大門(東京都)
    • 15:27
      新橋
    • 15:31
      日本橋(東京都)
    • 15:34
      東日本橋
    • 15:37
      浅草
    • 15:40
      押上
    • 15:46
      青砥
  • 15:48着
  • 15:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 15:59
      京成八幡
    • 16:05
      京成船橋
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 11:31発→16:37着5時間6分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,358円
  • 1017.9km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4駅
    • 11:33
      琴芝
    • 11:36
      東新川(山口県)
    • 11:39
      宇部岬

現金:190円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:50発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA696便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 14:30着
  • 14:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 15:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:17
      品川
    • 15:20
      泉岳寺
    • 15:22
      三田(東京都)
    • 15:25
      大門(東京都)
    • 15:27
      新橋
    • 15:31
      日本橋(東京都)
    • 15:34
      東日本橋
    • 15:37
      浅草
    • 15:40
      押上
    • 15:46
      青砥
  • 15:48着
  • 15:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 15:59
      京成八幡
    • 16:05
      京成船橋
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 11:29発→16:37着5時間8分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,478円
  • 1018.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]宇部市交通局・S1・山口宇部空港行
  • 14駅
    • 11:37
      宇部中央(宇部市交通局)
    • 11:38
      市役所前(宇部市交通局)
    • 11:39
      常盤町一丁目(宇部市交通局)
    • 11:41
      常盤町二丁目(宇部市交通局)
    • 11:42
      商工会議所前(宇部市交通局)
    • 11:44
      松山町二丁目(宇部市交通局)
    • 11:45
      松山町四丁目(宇部市交通局)
    • 11:46
      松山町五丁目(宇部市交通局)
    • 11:48
      フジグラン宇部(宇部市交通局)
    • 11:49
      岬町一丁目(宇部市交通局)
    • 11:50
      空港通(宇部市交通局)
    • 11:50
      岬町三丁目(宇部市交通局)
    • 11:51
      沖宇部(宇部市交通局)

現金:310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:50発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA696便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 14:30着
  • 14:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 15:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:17
      品川
    • 15:20
      泉岳寺
    • 15:22
      三田(東京都)
    • 15:25
      大門(東京都)
    • 15:27
      新橋
    • 15:31
      日本橋(東京都)
    • 15:34
      東日本橋
    • 15:37
      浅草
    • 15:40
      押上
    • 15:46
      青砥
  • 15:48着
  • 15:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 15:59
      京成八幡
    • 16:05
      京成船橋
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内