現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇部岬→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:21発→11:38着5時間17分(乗車4時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,980円(乗車券7,480円 特別料金4,500円)
  • 477.9km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 11駅
    • 06:23
      草江
    • 06:26
      常盤(山口県)
    • 06:32
      床波
    • 06:38
      丸尾
    • 06:43
      岐波
    • 06:52
      阿知須
    • 06:55
      岩倉(山口県)
    • 06:58
      周防佐山
    • 07:03
      深溝
    • 07:07
      上嘉川
  • 07:11着
  • 07:40発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山

自由席:3,400円

  • 08:52着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,480円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:36発→11:38着6時間2分(乗車4時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,980円(乗車券7,480円 特別料金4,500円)
  • 477.9km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 11駅
    • 05:38
      草江
    • 05:41
      常盤(山口県)
    • 05:45
      床波
    • 05:51
      丸尾
    • 05:55
      岐波
    • 05:59
      阿知須
    • 06:02
      岩倉(山口県)
    • 06:04
      周防佐山
    • 06:08
      深溝
    • 06:13
      上嘉川
  • 06:17着
  • 07:14発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:46
      広島

自由席:3,400円

  • 08:21着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,480円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:36発→11:38着6時間2分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,770円(乗車券9,370円 特別料金3,400円)
  • 470.5km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 11駅
    • 05:38
      草江
    • 05:41
      常盤(山口県)
    • 05:45
      床波
    • 05:51
      丸尾
    • 05:55
      岐波
    • 05:59
      阿知須
    • 06:02
      岩倉(山口県)
    • 06:04
      周防佐山
    • 06:08
      深溝
    • 06:13
      上嘉川
  • 06:17着
  • 06:37発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • 11番線発 / 6番線
  • [!]運転計画

自由席:3,400円

  • 06:51着
  • 06:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 6番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:22
      広島

現金:5,720円

  • 07:57着
  • 08:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。